Если жители Донбасса четко определят проукраинскую позицию, то России будет сложно раскрутить свой сценарий, - эксперт

30 мая, 22:27

По мнению эксперта, России надо иметь постоянную "дыру в боку Украины", доказывать, что Украина – несостоявшееся государство и должно быть взято под внешний контроль

HHH_Alexey-Arestovich
Thumbnail for "HHH_Alexey-Arestovich"
Если жители Донбасса четко определят проукраинскую позицию, то России будет сложно раскрутить свой сценарий, считает военный эксперт Алексей Арестович. Об этом он заявил в эфире телеканала "БНК Украина".

"Очень много зависит от жителей Донбасса, если бы они взяли четкую позицию, то России было бы сложно раскрутить свой сценарий", - заявил он.

По мнению эксперта, России надо иметь постоянную "дыру в боку Украины", доказывать, что Украина – несостоявшееся государство и должно быть взято под внешний контроль.  

"Бить сухопутный коридор на Крым. Потому что Крым не способен снабжаться по воздуху и по воде, особенно в зимний период, только через сухопутный коридор", - заявил Арестович.

Он напомнил, что вчера приехал батальон "Восток" под ДонОГА и отодвинул вооруженное подразделение "ДНР", разрушив баррикады.

Новости по теме: Донецкая ОГА окружена бойцами батальона "Восток"

"С чего бы вдруг? По одной простой причине: Москва строила свою идеологию и пропаганду таким образом, что украинцы воюют с украинцами, они тут ни при чем. Батальон "Восток" - это подразделение, сформированное почти полностью из граждан России, там и чеченцы, Сергей Жданович, герой-инструктор центра подготовки ФСБ и тд. Они вынуждены брать ситуацию в свои руки, потому что те, на кого они сделали ставку, не справляются. Зачем они отдают такие приказы? Почему Московские подразделения разгоняют подразделения наших сепаратистов? Это четко показывает, что московский сценарий будет реализован вне зависимости от степени национального диалога украинцев", - уверен Арестович.

 

Новости по теме: АТО терпит неудачу из-за отсутствия четкой вертикали власти в силовых структурах, - военный эксперт

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Дима Попов 31 мая, 07:21
    Вам осталось осознать ещё одну важную вещь, которую наотрез пытаются не замечать. Народ, (люди, жители) активно поддерживают ополченцев потому что разделяют с ними взгляд на происходящее. И их не маленькая кучка, как пытаются вдолбить всем укрсми, они не зомби, они это делают не за деньги, а по воле души. Неужели Вы не видели как люди вставали стеной перед БТРами?! Как безоружные умирали от пуль военных?! Вы просто не хотите слушать простой народ.
  • vasvas 31 мая, 00:39
    Жители Донбасса окружены террористами и бандитами. Миллионы добропорядочных украинцев боятся пикнуть из-за пары тысяч вооруженных наемников.
  • serg0577 31 мая, 00:29
    военные эсперты ,вы хоть были на войне??? донбасс против хунты,он всё сказал
    Дима Попов 31 мая, 07:22
  • Петр Камушкин 30 мая, 23:28
    Это тот самый военный эксперт Алексей Арестович, который говорил, что по "Беркуту" стрелять нужно? Я бы на вашем месте его вообще закрыл, а не в передачи приглашал.
  • Kherson 30 мая, 23:24
    А США и 5 колонна типа нами не управляет..... я вас умоляю...
  • BAHK 30 мая, 23:18
    жители донбаса четко определили свою позицию к украине pic.twitter.com/PAtr5d0V8h
  • BAHK 30 мая, 23:17
    расскажиет после этого жителям донбаса о единой украине http://www.youtube.com/watch?v=gAMSs2fADfM&feature=youtu.be
  • Александр Юдин 30 мая, 22:42
    Они уже все определили, ее теперь только навязывают. Сами признаете что это не РФ влияет а люди.
  • tungus 30 мая, 22:41
    Жители Донбасса чётко определили анти украинскую позицию на референдуме. Поэтому бывшей Украине сложно будет раскрутить свой сценарий.
    Donbass2014 30 мая, 22:42
    +100000000000000000000000000
    Алекс Федоров 31 мая, 00:17
    +100000000000000000000000000500
  • evil_d 30 мая, 22:35
    Жители Донбасса четко определили ПРОРОССИЙСКУЮ позицию.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com