Партия регионов на Востоке может принести пользу, несмотря на падение рейтинга, - политолог

29 мая, 09:48

Также политолог отметил, что эта партия может на Востоке принести пользу

Дзивидзинский
bnk.ua
Партия регионов на Востоке может принести пользу, несмотря на падение рейтинга, также данная политсила может вскоре распасться. Такое мнение в эфире телеканала "БНК Украина" выразил политолог Владислав Дзивидзинский.

"Партия регионов сейчас, скорее всего, будет распадаться в зависимости от тех интересов, которые преследуют ключевые игроки этой партии и в зависимости от того, на какой электорат они могут рассчитывать. Поэтому они, однозначно, уже отходят от правящих возможностей в государстве, но стоить сказать, что эта партия все равно имела пользу и роль особенно в восточных регионах", - отметил он.

Новости по теме: Герман заявляет, что Партия регионов имеет успешный план по разрешению кризиса на востоке

Также политолог подчеркнул, что эта партия может на Востоке принести пользу. "Поэтому, возможно, Партия регионов может принести пользу в переходном периоде в донесении позиции государственнической в тех регионах, где готовы их слушать, хотя, безусловно, и рейтинг этой партии на Востоке упал", - сказал Дзивидзинский.

"Учитывая такую информационную войну, которую проводила РФ, и к событиям на Майдане и теперь, несмотря вообще на эту информационную войну, восприятие любой информации от официального Киева, от нового президента, несмотря на то, что его там принимали, он не может рассчитывать, что любая информация будет воспринята адекватно", - подытожил политолог.

Напомним, по последним данным, ЦИК обработала 99,03% протоколов в электронном виде. Абсолютное первенство держит кандидат в президенты Петр Порошенко - 54,7% голосов. Одним из главных тезисов Порошенко до и после выборов является проведение перевыборов в Раду "на пропорциональной основе по открытым спискам". Добиваться перевыборов Порошенко намерен "всеми конституционными полномочиями президента". Только вот депутаты могут воспротивиться при попытке их распустить. "Это возможно лишь при двух моментах: если распадется эта правительственная коалиция или ВР в течение 30 пленарных дней не соберется на свое заседание, что маловероятно", - считает депутат от "Батькивщины" Андрей Павловский.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com