Гройсман обсудил с польскими властями реформы органов местного самоуправления в Украине

20 марта, 14:55

В ходе рабочего визита вице-премьер-министр встретился с президентом и главой МИД Польши  

Гройсман
Минрегиона
В рамках рабочего визита в Республику Польша министр регионального развития Украины, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Гройсман обсудил с польскими властями реформы органов местного самоуправления в Украине. Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Кроме того, вице-премьер-министр поблагодарил польские власти за активное участие в урегулировании ситуации в Украине.

"Мы высоко ценим усилия польской стороны направлены на мирное урегулирование украинско-российского противостояния и сохранение территориальной целостности нашего государства", - подчеркнул Гройсман.

В ходе визита вице-премьер-министр встретился с президентом РП Брониславом Коморовским и главой МИД Польши Радославом Сикорским.

Сикорский отметил, что официальная Варшава решительно осуждает агрессию РФ против суверенной Украины и подтвердил безоговорочную поддержку Польшей суверенитета и территориальной целостности Украины, отметив готовность и впредь оказывать максимальное содействие Украине в ее усилиях по противодействию оккупации.

Стороны положительно отметили актуальное состояние украинско-польского двустороннего сотрудничества, согласовали перечень задач как на среднесрочную, так и долгосрочную перспективы, отметив, что практическому наполнению двустороннего диалога будет способствовать выполнение программы украинско-польского сотрудничества на 2013-2015 годы.

Новости по теме: МИД РФ не получал уведомления от Украины о намерении перейти на визовый режим

Напомним, завтра на саммите ЕС в Брюсселе премьер-министр Украины Арсений Яценюк собирается подписать политическую часть Соглашения об ассоциации ЕС с Украиной. Как ранее сообщалось СА подпишут все лидеры стран ЕС, а также президенты Евросовета Херман ван Ромпей и Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу. Кроме того на саммите должны рассмотреть расширение адресных санкций ЕС в отношении России.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com