Литвин: АТО не предусматривает частичной мобилизации

22 июля, 10:59

В Украине мобилизованы 68 тысяч человек

Донецк, блок-пост
Фото из открытых источников
Проведение антитеррористической операции не предусматривает частичной мобилизации граждан. Об этом заявил председатель комитета по вопросам национальной безопасности и обороны Владимир Литвин в эфире канала ТВІ. Однако он подчеркнул необходимость заменить военных, которые находятся в зоне АТО.

"Я напомню, что мобилизованы за это время 68 тыс. человек... Сегодня эти люди, которые фактически там с марта месяца, психологически, физически и морально истощены. Этих людей надо заменить, осуществить ротацию, надо подготовить соответствующую замену", - сказал он.

Литвин также прогнозирует два возможных пути дальнейшего развития событий: "Или эта война быстро закончится и Россия отступит, а если она отступит - война закончится, или в противном случае действия станут еще более жесткими и кровопролитие будет невиданных масштабов", - отметил чиновник.

Новости по теме: Боевики обстреляли 11 позиций сил АТО, - Тымчук

Напомним, антитеррористическая операция на востоке Украины продолжается с начала апреля. По данным Группы информации по преступлениям против личности, за время военного противостояния погибли более 570 человек, из них свыше 370 украинских силовиков и почти 200 мирных жителей.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com