МИД: Украина не намерена менять свой безъядерный статус

25 марта, 10:53

"Украина будет искать другие способы укрепления собственной безопасности и защиты территориальной целостности и независимости, в частности в коллективном формате", - отметил глава МИДа

Дещица
bnk.ua
Украина не намерена менять свой безъядерный статус. Об этом заявляет и.о. министра иностранных дел Андрей Дещица, который принял участие в пленарном заседании Саммита по вопросам ядерной безопасности в г. Гаага (Нидерланды), сообщает пресс-служба МИДа.

"Несмотря на появление политических призывов в Украине к восстановлению арсенала ядерного оружия, наше государство будет последовательно придерживаться взятых на себя международных обязательств и не намерено менять свой безъядерный статус", - говорится в сообщении пресс-службы.

Новости по теме: Дещица и Лавров договорились не допускать дальнейшей эскалации в Крыму, на востоке и юге Украины

"Украина будет искать другие способы укрепления собственной безопасности и защиты территориальной целостности и независимости, в частности в коллективном формате", - отметил глава внешнеполитического ведомства.

Напомним, группа народных депутатов выступила с инициативой о денонсации Договора о нераспространении ядерного оружия от 1 июля 1968 г. Соответствующий законопроект № 0076 был зарегистрирован ими 21 марта.

В связи с актом агрессии со стороны Российской Федерации относительно Украины депутаты предлагают денонсацию Украиной Договора о нераспространении ядерного оружия, который был ратифицирован законом Украины от 16 ноября 1994 №248/94.

Также отметим, что за восстановление ядерного статуса в Украине выступают многие политологи и политики, среди которых Олег Соскин и нардеп Павловский.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • zezja 25 марта, 12:00
    проведите референдум . или мы всегда будем на коленях кого то умолять спасти нас. верхушке все равно они как всегда свалят оставив свой народ ....
    Pooma 25 марта, 12:23
    Вы всегда будет умолять. Украина маленькое государство. Как Сербия. Никто и в первую очередь США не позволят вас создать ядерное оружие. Т.к они прекрасно понимают, что обезьяна с гранатой это опасно. А ваши правые сексоры и иже с ними даже хуже чем обезьяна.
  • Bd9V2gD30KWd 25 марта, 11:10
    То намеряны, то не намеряны. Не майданутому мыслящему человеку и так понятно, что никто бы не дал Украине разработать ядерное оружие. Власти опять гоняют воздух бесполезными и бестолковыми "намеряниями". Займитесь уже хоть чем нибудь для страны полезным. Хватит разрушать и грести с казны и с народа. С вас уже и так весь мир смеется над вашими "намерениями".
  • Pooma 25 марта, 11:05
    Я тоже не намерена снова становиться девственницей.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com