Милиция начала расследование по факту призывов в соцсетях к захвату Днепропетровской ОГА

7 апреля, 13:19

Лица, распространяющие подобные призывы, пока не установлены

МВД Днепропетровск
МВД
Милиция 6 апреля начала расследование по факту призывов к захвату Днепропетровской областной государственной администрации. Об этом сообщил журналистам начальник Днепропетровского городского управления милиции Виталий Глуховеря, пишут "Українські новини".

"Мы зарегистрировали данные сведения в связи с тем, что в соцсетях появилась информация с призывами собираться возле Днепропетровской обладминистрации с целью ее захвата. Проанализировав информацию, мы создали группу, которая будет устанавливать лиц, распространявших призывы к захвату обладминистрации", - сказал он.

Начато расследование по ч 1. ст. 14 (приготовление к преступлению), ч.1 ст. 294 (приготовление к массовым беспорядкам, которые сопровождаются насилием над личностью, поджогами, уничтожением имущества, захватами административных зданий) и ст. 295 (публичные призывы к совершению действий, угрожающих общественному порядку: погромам, поджогам) Уголовного кодекса.

По словам Глуховери, лица, распространяющие подобные призывы, пока не установлены.

По данным милиции, в городе введен усиленный режим патрулирования и охраны админзданий, в котором задействован весь личный состав.

На данный момент возле обладминистрации находится около 20 протестующих против новой власти.

По словам собравшихся, захватывать здание они не собираются, а лишь выражают протест и свое несогласие с действиями новой власти.

Новости по теме: В Донецке митингующие провозгласили создание Донецкой народной республики

Как сообщалось ранее, митингующие против новой власти 6 апреля сожгли флаг Европейского Союза на митинге возле Театра оперы и балета в центре Днепропетровска.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com