Определять время заезда на Майдан машин с конструкциями для елки Сивковича назначил Клюев, - Попов

11 апреля, 20:29

"Не важно, какую должность занимал, но у него всегда был авторитет. И поручения, которые от него исходили, они, конечно, исполнялись любым чиновником. Ну, кроме, разве, президента или премьера", - сказал Попов

Попов
Фото из открытых источников
Полномочия ныне бывшего заместителя секретаря СНБО Сивковича относительно установки новогодней елки на Майдане Независимости в ночь на на 30 ноября обозначил на тот момент глава Администрации президента Андрей Клюев. Об этом в интервью изданию "Левый берег" заявил бывший глава КГГА Александр Попов.

"Правда заключается в том, что действительно Андрей Петрович указал на Сивковича, как человека, который определит время заезда на площадь машин с конструкциями для елки. То есть, ответственным за принятие данного решения был именно он. Понимаете, тогда все ожидали, что Майдан вот-вот разойдется. Об этом и в СМИ говорилось, да и настроения такие царили повсеместно", - сказал Попов. 

На вопрос журналиста о том, почему Сивкович, в чьи полномочия не входило решения вопросов установки новогодней елки, вмешался и выполнял указания, Попов ответил: "Вы знаете, что Андрей Клюев пользовался серьезным авторитетом во властным кругах. Не важно, какую должность занимал, но у него всегда был авторитет. И поручения, которые от него исходили, они, конечно, исполнялись любым чиновником. Ну, кроме, разве, президента или премьера". 

Кроме того, что распоряжения и авторитет Клюева никем не ставился под сомнение, по словам Попова "никто ведь не мог представить, что история с установкой елки закончится разгоном студентов. Подобное в голове просто не помещалось.."

Также он отметил, что в его практике таких случаев ранее никогда не было. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com