Минобороны РФ объясняет свои действия в Крыму угрозой жизни мирного населения и опасностью захвата военной инфраструктуры

4 апреля, 10:14

Шойгу заявил, что Россия своими действиями не нарушила "ни одного двустороннего договора с украинской стороной, а также своих международных обязательств"

Шойгу
Reuters
Действия России в Крыму вызваны угрозой жизни мирного населения и опасностью "захвата экстремистами российской военной инфраструктуры". Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает "ИТАР-ТАСС".

"В последние несколько месяцев внутриполитическая ситуация в Украине продолжала ухудшаться и в начале марта достигла своей кризисной фазы. Возникла угроза жизни гражданского населения Крыма и опасность захвата российской военной инфраструктуры экстремистскими организациями", - заявил Шойгу.

"Это потребовало от министерства обороны решительных действий. Исходя из сложившейся обстановки подразделения Черноморского флота усилили охрану российских военных объектов в Крыму", - напомнил Шойгу.

Новости по теме: ИКАО рекомендует воздержаться от полетов в Крым, так как полуостров становится небезопасным

Он также подчеркнул, что "в ходе данных мероприятий Российская Федерация не нарушила ни одного двустороннего договора с украинской стороной, а также своих международных обязательств".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Димон Сысоев 4 апреля, 11:40
    О как стелит, мягко стелит, жестко спать... Ах да у нас тут же "фашисты" по Украине бегают, а я не знал...
    Сергѣй Позднуховъ 4 апреля, 12:40
    А ты видать уже забыл как во Львове блокировали и подожгли военную часть
  • maroka 4 апреля, 10:51
    Аукнется всем россиянам...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com