Минюст подал иски о ликвидации партий "Русский блок" и "Русское единство" за сепаратизм

11 апреля, 11:50

Лидером "Русского единства" является председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов

Петренко
bnk.ua
Минюст просит административный суд ликвидировать партии "Русский блок" и "Русское единство" за участие в сепаратистских акциях. Об этом журналистам сообщил министр юстиции Павел Петренко, пишут "Українські новини".

"Министерство юстиции подало два иска о ликвидации двух политических партий, которые принимали участие в сепаратистских действиях. Это "Русский блок" и "Русское единство", - сказал он.

Он отметил, что правоохранительные органы предоставили Минюсту материалы об участии этих партий в акциях сепаратистского характера, и после этого министерство обратилось в административный суд с соответствующими исками.

"Согласно тем процедурным положениям, которые предусмотрены административным судопроизводством, я думаю, что в ближайшее время будут приняты решения по данным искам", - сказал Петренко.

По его словам, Минюст настаивал на том, чтобы как можно скорее рассмотреть эти два дела в связи с резонансностью темы.

Также Петренко сообщил, что в случае если появятся материалы соответствующего характера по другим политическим партиям или общественным объединениям, Минюст отреагирует соответствующим образом.

Петренко не уточнил, в какой именно админсуд поданы иски.

Как сообщалось, лидером "Русского единства" является не признанный Украиной председатель Совета министров Республики Крым (РК) Сергей Аксенов.

В марте "Русский блок" заявил, что его председатель Геннадий Басов умышленно инсценировал свое похищение якобы для разоблачения преступной группы, которая намеревалась его похитить.

Новости по теме: Минюст завтра сделает заявление о политсилах, которые будоражат ситуацию в Восточной Украине

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com