Нацтелерадио потребовало от провайдеров отключить российские каналы уже сегодня

11 марта, 14:31

Также в Нацтелерадио сообщили о созыве срочного совещания с руководителями объединений провайдеров программной услуги и крупнейших провайдеров Украины в 14 часов 12 марта

Нацтелерадио
Фото из открытых источников
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины требует от провайдеров программной услуги до 19:00 11 марта текущего года прекратить ретрансляцию в своих сетях передач российских телеканалов "Вести", "Россия 24", "ОРТ" (Первый канал всемирная сеть), "РТР Планета", "НТВ-Мир". Об этом сообщает пресс-служба Нацсовета.

Сообщается, что по состоянию 12:00 11 марта уже до 50 процентов провайдеров по всей Украине отключили вещание этих иностранных каналов, другие готовятся к отключению.

Вы поддерживаете отключение российских каналов в Украине?

"Национальный совет обращается к объединениям провайдеров программной услуги - Союза кабельного телевидения, Всеукраинской ассоциации операторов кабельного телевидения и телеинформационных сетей, Ассоциации "Укртелесеть", Телекоммуникационной палаты Украины, Ассоциации "Западноукраинская гильдия операторов кабельного телевидения", Ассоциации правообладателей и поставщиков контента, Ассоциации телевизионно-информационных сетей Крыма и руководства кабельных операторов, таких как "Воля", Укртелеком, "Триолан", "Датагруп", "Фарлеп Инвест", "Информационные технологии", "Виасат" и других выполнить это требование", - сказано в обращении.

В Нацсовете пояснили, что такая ситуация в информационном поле Украины вызвана необходимостью обеспечения информационной безопасности в соответствии с Решением СНБО Украины от 1 марта 2014 "О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины" и обращение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 6 марта 2014 № 242/2-5-1 в Национальный совет.

Вместо того, они рекомендуют обеспечить ретрансляцию в сетях Украины передач телеканала ATR и Черноморской ТРК.

Новости по теме: Нацтелерадио призывает провайдеров временно отключить российские телеканалы

Также в Нацтелерадио сообщили о созыве срочного совещания с руководителями объединений провайдеров программной услуги и крупнейших провайдеров Украины в 14 часов 12 марта этого года.

Новости по теме: Работа Нацтелерадио фактически останется заблокированной до июня, - эксперт

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • oleg kurto 13 марта, 19:01
    люди хватит спорить!!! просто несмотрите новости не наши не российские,и все будет хорошо. я перестал сейчас смотрю старые добрые фильмы. а они пусть себе бесятся!
  • Карина Бондарь 13 марта, 16:58
    Мое мнения таково, что все это делаю специально. Так как почти не одно украинское телевидение не показывает полную картину происходящего в стране. А российские телеканалы показывают все и не кого не покрывают из депутатов. Так как например телеканал 1+1, айситиви, интер...и еще пару каналов, принадлежат теперешнему меру Днепропитровку. А теперь задумайтесь, что и кому выгодно показывать на наших украинских каналах.
  • NoFound 13 марта, 08:45
    что за двойные стандарты, почему наше сми называет нас титушкам ? нас много, мы выходим в поддержку свою своего мнения и не хотим кровопролитей,в стране был вооруженный переворот и это со стороны сми осветилось как мирный митинг, а наши выходы на площадь это сипоратизм? пофиг на телевидение , есть интернет и спутник.
  • massika 13 марта, 08:32
    Нельзя решать за граждан какие каналы им смотреть,это личный выбор каждого,если силой навязывать своё мнение что смотреть и когда о какой цензуре идёт речь,человек вправе сам выбирать что смотреть а ни плясать под чьюто дудку.кому-то ненравяться украинские каналы там тоже много вранья их что тоже закрыть.я хочу сама решать что мне смотреть и делать выводы где правда а где ложь.
  • Wild Soul 12 марта, 23:32
    у меня спутниковое ТВ, мне по барабану что они там отключают. Как смотрел что хотел - так и смотрю.
  • nyak 12 марта, 21:44
    Я из Киева. Мне надоел вопрос - почему нас не спросили хотим ли мы в ЕС. А сами на него ответить не можете? Вам же не нравиться Янукович. Так это дитя малое по сравнению с Путиным. Вы хотите иметь тот же нищенский уровень существования в стране без судебной системы, с продажными ментами, судьями, без медицинского обслуживания, с колбасой из туалетной бумаги и плюс со ртом заклеенным пластырем. В той стране (России)вас вообще ни о чем спрашивать не будут. У нас появился малюсенький шанс жить когда нибудь так как живут в цивилизованном мире. Но придеться еще ой как много поработать. Что до этого так трудно додуматься. Боже дай всем ума. Тот кто когда либо бывал за пределами Украины и России таких вопросов не задает. А тот кто не бывал подумайте - какой вы автомобиль предпочтете - Мерседес, Форд, Тайоту или может быть "жигуль." Они создают ТО а Россия ЭТО. Так и жизнь отличаеться в ЕС и в России. Что вы выберете для себя и своих детей. Боже дай Вам ума.
    I-Wanna Runaway 13 марта, 12:20
    Ответь только на один вопрос, почему теперь будет иначе?))
  • tanya2014 12 марта, 21:41
    Укроканалы, мало того что врут безбожно, так ещё и придумывают то чего не было и нет! Мне люди пишут из Киева, уверенные в том, что по Севастополю танки ездят! Задрали Вы уже со своей брехнёй!
  • mrgedz 12 марта, 21:07
    это ЦЕНЗУРА, мать ее....
  • yukr2013@yandex.ua 12 марта, 20:19
    врут все а истина где то посередине это ЦЕНЗУРА!
  • Виктор Нефедов 12 марта, 20:03
    Как не стыдно! Я понимаю цензурировать оскорбления, сквернословие, брань и матерные слова. Но в других случаях, когда сказанное просто не вписывается в ваши представления, цензура есть цензура! Какую бы "благородную" цель не преследовал цензор.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com