Путин: Санкции, введенные в отношении РФ, не связаны с ситуацией в Украине

30 апреля, 00:46

Путину непонятно, зачем Запад ввел очередной пакет санкций в отношении России

Путин
bnk.ua
Трудно объяснить, с чем связан второй пакет западных санкций в отношении России, нет никаких причинно-следственных связей с происходящим в Украине, заявил президент РФ Владимир Путин, передают "РИА Новости".

"Первый, так называемый пакет, мы считаем незаконным, который, безусловно, наносит ущерб российско-американским и российско-ЕЭСовским отношениям, но что касается второго так называемого пакета - это вообще непонятно, о чем речь, мне даже трудно объяснить, с чем это связано, потому что нет никакой причинно-следственной связи между тем, что происходит сейчас в Украине, и Россией", - сказал Путин журналистам.

По словам Путина, санкции ЕС и США, введенные в отношении РФ в связи с ситуацией вокруг Украины, не могут сказаться на евразийской интеграции.

Отвечая на вопрос, как санкции ЕС и США могут сказаться на евразийской интеграции, Путин сказал: "Никак не могут сказаться, это касается только тех стран, которые занимаются этой интеграцией".

"Сегодня мы сделали очень существенный шаг вперед. На экспертном уровне не всегда удается договориться по некоторым нюансам, которые представляют интересы для договаривающихся сторон, мы сегодня существенным образом продвинулись и есть все основания полагать, что мы выйдем на подписание (договора о ЕЭС) в намеченные сроки, нужно еще кое-что доделать, но в принципе все практически согласовано", - сказал президент РФ.

Кроме того, Путин заявил, что если Запад продолжит политику санкций в отношении России, то власти РФ будут вынуждены задуматься, кто и как работает в ключевых отраслях, в том числе в сфере энергетики.

Как сообщалось, Путин отрицает присутствие российских диверсионных групп на юго-востоке Украины.

Напомним, что начали действовать санкции относительно 15 человек, которых вчера Совет ЕС включил в дополнительный "черный список" за действия, подрывающие или угрожающие территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.  Среди попавших в черный список и руководство ДНР. Напомним также, что "народный мэр" Славянска, который активно поддерживает самопровозглашенную структуру, вместе со сторонниками вот уже несколько дней удерживает в плену военных наблюдателей ОБСЕ. Также были захвачены сотрудники украинской СБУ, а еще раньше Вячеслав Пономарев заявлял, что ему и его сторонникам нужны заложники в качестве разменной монеты.

Новости по теме: США руководят развитием кризиса в Украине, - Путин

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com