Губарев обвинил своих идеологических противников в провоцировании масштабной потасовки в Донецке

14 марта, 07:48

По его версии, пророссийские активисты поначалу не проявляли агрессии

Столкновения в Донецке
Twitter
Самопровозглашенный "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев заявил, что что именно активисты антивоенного митинга спровоцировали масштабную потасовку, в результате которой погиб один человек и несколько десятков пострадали. На своей Facebook-странице он написал, что пророссийский митинг проходил бы мирно, если бы в его участников не полетели петарды и им не начали угрожать прутьями и кусками арматуры их идеологические противники.

"Спусковым крючком открытого противоборства для активистов Народного ополчения Донбасса стало появление в руках украинских националистов железных прутьев, арматуры, труб, бит и других предметов для нанесения тяжких телесных повреждений", - написал Губарев.

По его словам, пророссийские активисты не трогали женщин и мирных участников антивоенного митинга, тем не менее милиция задерживала соратников Губарева.

Политик обвинил новые власти области в игнорировании интересов значительной части жителей региона, которые выступают против евроинтеграции и за углубление сотрудничества с Россией.

Напомним, 13 марта в  центре Донецка произошли масштабные столкновения между пророссийскими активистами и активистами, выступающими против военной агрессии. Подтверждена смерть одного активиста – члена "Свободы" Дмитрия Чернявского. СМИ сообщали, что в ходе столкновений погибли два человека. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com