И.о. президента Украины Турчинов не исключает вступление Украины в НАТО

2 апреля, 23:07

Аннексия Крыма, действия российских провокаторов в Донецкой, Луганской и Одесской областях, которые направлены на дестабилизацию власти, наталкивают украинцев выступать за членство Украины в НАТО, заявляет и.о. президента Украины Турчинов

Турчинов
bnk.ua
Нынешние реалии в Украине, когда страна стоит перед лицом внешней угрозы, "провоцируют" ее вступить в НАТО для обеспечения коллективной безопасности в Европе. Об этом заявил в эфире программы "Шустер Live" и.о. президента Украины Александр Турчинов.

"Действия России толкают Украину к принятию решений касательно НАТО. Я не исключаю, что некоторые украинцы выступают за вступление в Североатлантический альянс. Если Россия не прекратить свои действия, то Украина решительно будет двигаться в этом направлении", - сказал Турчинов.

По словам Турчинова, Россия продолжает дестабилизацию ситуации на востоке Украины. Действия российских провокаторов в Одесской, Донецкой и Луганской областях направлены на развития "Крымского сценария".

"Россия хочет дестабилизировать власть. Они хотели сделать аналогичные проблемы в Донецке, Одессе и Луганске, как в Крыму, чтобы Россия имела повод ввести свои войска на эти территории. Люди понимают, что их толкают на провокацию", - добавил он.

Кроме того, захват парламента Крыма был провокацией президента России Владимира Путина на вооруженный конфликт, заявил и.о. президента Украины Александр Турчинов.

Новости по теме: Капитан Демьяненко освобожден и завтра вернется в Киев, - Турчинов

 

Источник: Шустер LIVE
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ppa154 3 апреля, 09:22
    Федеративное устройство выбрали 28 стран мира, это США, Германия, Россия, Швейцария, Индия и.т.д. Федеральной, Украину увидел Вячеслав Черновол ещё в 1989г. но дальше разговоров дело не пошло. Думаю не было бы проблем с Крымом, накалённой обстановки на юго-востоке, если бы нынешнее правительство вовремя подумало о федерализации Украины.
  • permanya 3 апреля, 09:06
    НАТО было создано для чего изначально? Это логическое следствие доктрины Трумэна в ответ на "Советскую экспансию" после ВОВ. Широко известно высказывание Гарри Трумэна: «Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и, таким образом, пусть они убивают как можно больше, хотя мне не хочется ни при каких обстоятельствах видеть Гитлера в победителях»
  • Андрей Карпенко 3 апреля, 08:17
    комменты одни пророссийские ботаники пишут! Ни патриотизма,ни любви к Украине...один негатив! Обсирают всё, что сейчас происходит и предлагают выход- либо федерализация, либо российская губерния. Великие стратеги и философы от мыши и клавы)
    nick2014 3 апреля, 08:21
    а чем страшна федерализация??? с нормальной конституцией...
    nick2014 3 апреля, 08:23
    "В федеративном государстве, в отличие от унитарного, имеются две системы высших органов власти (федеральные и субъектов федерации). Наряду с федеральной конституцией субъекты федерации имеют право издавать собственные нормативные правовые акты учредительного характера (например, конституции, уставы, основные законы). Они наделены правом издавать региональные законы. У субъектов федерации нередко имеется собственный институт гражданства, столица, герб и иные элементы конституционно-правового статуса государства, за исключением государственного суверенитета. При этом субъект федерации не может быть субъектом международных отношений..." взял из википедии
  • nick2014 3 апреля, 08:16
    Кстати на счет вступления в НАТО... тоже не плохо бы провести референдум.. или один референдум с несколькими бюллетенями (ЕС вс ТС; НАТО да/нет, Украина, президентская/паралментская/; унитарная/федеративная)
  • nick2014 3 апреля, 08:13
    Интересно каково сейчас тем кто думал: "Сейчас помайданим получим безвизовый режим с ЕС и будем там много зарабатывать." Ведь безвизового режима нет, в ЕС тоже кризис (Италия 37% безработица)... мы там сто лет ни кому не нужны, Украина в опе... заработать негде, кредиты не дают... (так кости кидают).. газ по цене взлетел... (соответственно удобрения для с/х будут уже по другим ценам,)... ГСМ подорожали (опят удар по с/х)... комуналка подорожала...
  • nick2014 3 апреля, 08:07
    Придумали страшилку и веселят народ... чтоб о насущных "вопросах" вопросы не задавал... чётто я не вижу в Крыму демонстраций с просьбой к Украине с помощью... через годик посмотрим как мы будем жить в Украине а Крым в России... а что будет когда и эта "тема" всем надоест... вот лучше бы и.о. ответил на вопрос почему не проводиться референдум по вступлению ЕС или ТС...(ведь многие страны ЕС перед вступлением проводили референдумы)... знают что однозначного ответа не получат..., а может ТС и больше голосов наберет... решили просто затянуть страну в ЕС (при том что туда уже и не хотят брать)... интересно как мы будем отдавать кредиты если те которые возможно дадут уйдут на долги??? за счет чего модернизироваться???
  • Hvylynka 3 апреля, 06:13
    Да не берут нас туда, чего он заладил?
  • Satyr 2 апреля, 23:35
    ..."вступление Украины в НАТО" - политический онанизм, нелегитимной власти!...
  • MisterM 2 апреля, 23:31
    ..походу надо не президента выбирать...а выбирать И.О. Богдана Хмельницкого....
  • DrOldman 2 апреля, 23:26
    В апреле 2006 года, отвечая на вопросы газеты «Московские новости»[19][20], А. И. Солженицын заявил: «НАТО методически и настойчиво развивает свой военный аппарат — на Восток Европы и в континентальный охват России с Юга. Тут и открытая материальная и идеологическая поддержка цветных революций, парадоксальное внедрение Северо-атлантических интересов — в Центральную Азию. Всё это не оставляет сомнений, что готовится полное окружение России, а затем потеря ею суверенитета».
    Krimer 2 апреля, 23:45
    Херов им как дров, запустим программу возмездие и заберем с собой всю планету.!!!
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com