Митингующие мирно покинули здание Харьковской облгосадминистрации

7 апреля, 10:09

Продолжаются консультации между общественностью и работниками милиции по достижению договоренности относительно разблокирования территории, прилегающей к админзданию

Харьков ОГА
Фото из открытых источников
После переговоров правоохранителей и митингующих последние согласились мирным путем покинуть здание Харьковской облгосадминистрации. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД в Харьковской области.

"В результате переговоров, которые продолжались между руководителями правоохранительных органов и участниками массовых мероприятий митингующие согласились добровольно покинуть админздание Харьковской облгосадминистрации. Госучреждение работает в штатном режиме", - говорится в сообщении.

Правоохранители убедили митингующих в необходимости выражения своей гражданской позиции исключительно в правовом поле без нарушений общественного порядка, отметили в пресс-службе.

В настоящее время работа Харьковской облгосадминистрации возобновлена в полном объеме. "Все ее сотрудники беспрепятственно занимают свои рабочие места и будут осуществлять свою деятельность в штатном режиме", - говорится в сообщении.

При этом продолжаются консультации между общественностью и работниками милиции по достижению договоренности относительно разблокирования территории, прилегающей к админзданию.

Новости по теме: Здание Харьковской ОГА освобождено от сепаратистов, - Аваков

Напомним, 6 апреля в Харькове произошли стычки между митингующими на перекрестке улиц Сумской и Рымарской. По данному факту начато уголовное производство. Кроме того, пророссийски настроенные митингующие захватили здание Харьковской ОГА. Они также планируют захватить местное телевидение и силовые структуры. В то же время губернатор Харьковской области Игорь Балута заявил, что силы, направленные на дестабилизацию в восточных областях, организовываются не в Украине.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Кирилл Дегтярев 7 апреля, 10:24
    112, ваши "Новости" самые "правдивые" новости в мире!
  • Дима Попов 7 апреля, 10:21
    Ложь! Ребята в здании, народу прилично много, милиция за них, всё в порядке.
  • Fox Mulder 7 апреля, 10:16
    я извиняюсь, а стрим из какой то параллельной вселенной?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com