Очевидцы опровергают факт освобождения здания Харьковской ОГА

7 апреля, 11:50

"Судя по всему, вытеснять повстанцев из ХОГА планируется атакой со двора. Перед ХОГА митинг сторонников майдана. Не исключено, что две противоположно настроенных толпы могут встретиться", - сообщил очевидец 

Харьков
Фото из открытых источников
Здание Харьковской облгосадминистрации митингующие не освободили. Об этом на своей странице в Facebook написал очевидец Андрей Кравченко.

"Аваков в 9 утра пишет: Харьков. Здание ОГА полностью освобождено от сепаратистов. Иду такой в 9:20 мимо ХОГА. В помещении и около полно народу. Спрашиваю: че-как? Говорят: на втором этаже космонавты, на первом повстанцы", - отметил он.

"Варианты такие: Аваков частично вводит народ в заблуждение; Авакова частично ввели в заблуждение. Сам Аваков говорит, что работает в Харькове. Так почему бы самому не сходить на место происшествия, посмотреть, пообщаться с народом, может, как-то разрулить ситуацию?..", - добавил он.

"Украинские СМИ сообщают, что ХОГА освободили. Повстанцы сообщают, что ничего подобного. А журналистам уже облом ходить по местам событий? Пришли на 5 минут, посмотрели и сообщили, что сами увидели. И они еще критикуют Киселева...", - написал очевидец.

"Судя по всему, вытеснять повстанцев из ХОГА планируется атакой со двора. Перед ХОГА митинг сторонников майдана. Не исключено, что две противоположно настроенных толпы могут встретиться", - отметил он.

При этом Кравченко со ссылкой на "Радио Юго-Восток" сообщил, что "в Харьков едет 200 бойцов спецподразделений с боеприпасами и сам Полторак (судя по всему, речь идет о генерал-лейтенанте Степане Полтораке)".

Ранее в МВД сообщили, что после переговоров правоохранителей и митингующих последние согласились мирным путем покинуть здание Харьковской облгосадминистрации.

Напомним, 6 апреля в Харькове произошли стычки между митингующими на перекрестке улиц Сумской и Рымарской. По данному факту начато уголовное производство. Кроме того, пророссийски настроенные митингующие захватили здание Харьковской ОГА. Они также заявили, что планируют захватить местное телевидение и силовые структуры. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com