Сенатор США внес в законопроект о поддержке Украины поправку о разрыве отношений с "Рособоронэкспортом"

Вчера, 09:36

В предложении Коутса предполагается запретить правительству США вести какой-либо бизнес с "Рособоронэкспортом" и расторгнуть все существующие контракты 

Сенат США 15 января проведет слушание относительно ситуации в Украине
РИА Новости
Поправку, которая запрещает американским структурам иметь дело с "Рособоронэкспортом", внес сенатор-республиканец Дэн Коутс в рассматриваемый в верхней палате законопроект о поддержке Украины, об этом говорится в заявлении на сайте сенатора.

По мнению Коутса, нарушение деятельности "Рособоронэкспорта" станет одной из самых эффективных мер оказания воздействия на российское руководство.

"Эти конкретные экономические санкции нанесут ущерб интересам России без существенного ущерба американской экономике. Это один из многих шагов, которые мы должны предпринять, чтобы показать, что вторжение России в Крым является неприемлемым ", - сказал американский сенатор.

Так, в предложении Коутса предполагается запретить правительству США вести какой-либо бизнес с "Рособоронэкспортом" и расторгнуть все существующие контракты и соглашения.

Поправка также включает в себя пункт, согласно которому президент США будет иметь право сократить программу помощи иностранному государству на ту сумму, которую это государство потратит на российское оружие, купленное через "Рособоронэкспорт".

Новости по теме: Американские сенаторы поддержали выделение Украине пакета финансовой поддержки

Напомним, законопроект о мерах по поддержке Украины и санкциях против России прошел процедурное голосование в Сенате США и может быть вынесен на окончательное голосование уже на этой неделе.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com