Смалий: Аваков должен подать в отставку

28 марта, 14:31

"При Януковиче просто сажали в тюрьму по беспределу, а при Авакове - просто убивают", - считает адвокат

Смалий
Громадське ТВ
Известный адвокат Виктор Смалий, который во время Евромайдана был политическим заключенным, считает, что министр МВД Украины Арсен Аваков должен немедленно уйти в отставку. Об этом Смалий заявил вчера вечером в эфире "Громадського ТВ", сообщает пресс-служба "Дорожного контроля".

Так он прокомментировал действия Авакова относительно убийства Александра Музычко (Сашка Билого), отметив, что методы борьбы против политических оппонентов новой власти стали еще хуже, чем во времена Януковича.

"При Януковиче просто сажали в тюрьму по беспределу, а при Авакове - просто убивают… Если Аваков порядочный человек, он немедленно подаст в отставку. Убивали человека (Музычко) сотрудники спецподразделения "Сокол", которые, кстати, избивали и убивали меня. Это бандиты, боевики. За последние дни было задержано огромное количество общественных активистов. Это милицейская хунта", - заявил Виктор Смалий.

Во время эфира адвокат "Дорожного контроля" представил проект закона "О проведении люстрации в Украине" и сообщил, что сегодняшние структуры, которые якобы занимаются люстрацией, на самом деле действуют вне правого поля.

"Не нужно говорить неправду, люстрационная проверка кандидатов в органы МВД и прокуратуры не проводится", - говорит Виктор Смалий.

Отметим, "Правый сектор" требует отставки Авакова. Сегодня Рада создала ВСК по расследованию убийства Билого.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com