США выступают против силовой зачистки админзданий от пророссийских захватчиков на Востоке Украины

Вчера, 18:11

Посол США считает, что правительство разумно действует в сложившейся ситуации на Востоке

Пайетт
Фото из открытых источников
Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает нецелесообразным силовую зачистку административных зданий от пророссийских захватчиков на Востоке Украины. Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщают "Українські новини".

"Что касается нынешней ситуации и того насилия, которое мы видим в городах по всему Донбассу, то наш совет был бы таким: чтобы правительство следовало тому курсу, которым идет, разработав стратегию для контроля (за ситуацией) с использованием сил безопасности и армии, для того чтобы оружие, деньги и нестабильность не переезжали с одного места в другое, но не прибегать к силовой зачистке админзданий", - отметил он.

При этом посол считает, что правительство разумно действует в сложившейся ситуации на Востоке.

"Мы пока видим, что разумно подходит премьер-министр Яценюк. Мы надеемся, что этот подход принесет свои дивиденды", - добавил он.

При этом Пайетт подчеркнул важность соблюдения всеми сторонами "Женевских договоренностей".

По его словам, если Россия будет усугублять ситуацию и начнет использование своих войск на территории Украины, это приведет к трагическим последствиям, и реакция США будет мгновенной.

Новости по теме: У протестующих на востоке Украины российское оружие и "крымская" униформа, - Пайетт

Ранее Пайетт заявлял, что освобождение протестующими здания Киевской городской государственной администрации служит примером для освобождения административных зданий в юго-восточных регионах Украины.

Новости по теме: Пайетт осудил захватчиков здания СБУ в Луганске за террористические методы

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Locres Wqaess Вчера, 23:07
    достали уже эти пиндосы.
  • MorskieDevils Вчера, 20:04
    До каких пор это будет продолжаться?, до каких пор будут избивать людей, убивать, резать, вспарывать животы? До каких пор войска России с автоматами будут командовать на нашей земле. До каких пор люди савтоматами будут считаться мирными жителями? Это прямое предательство в первую очередь Турчинова и Авакова. если у нас Крым оккупированная территория, Значит пускать войска, танки и расстреливать здания где сидят террористы. Разбросать листовки, кто находится с террористами, это те же бандюки, не важно есть у них оружие или нет, бабушки это или спортивные пацаны, они способствуют террористам, они такие же. Это и есть все те же титушки, которые издевались над людьми на майдане, отрезали головы. У власти есть возможность одним махом уничтожить всех бандитов в стране. Вот после этой чистки страна станет чище. Путина бояться не надо. У нас 10 миллионов готовы воевать с Путиным. Готов ли Путин получить миллион цинковых гробов. Людям надо больше доверять, раздать оружие по паспортам,
  • AndrewSklarenko Вчера, 18:19
    Надо очистить ВР от хунты и весь майдан от западенцев!
  • Pronto Вчера, 18:17
    США против силы?))) Пчелы против меда?)))) Или США реально понимает, что пр-во Украины бессильно что-либо сделать на востоке и не получить трындюлей от РФ ?))
    moscal Вчера, 18:27
    мне кажется что для сша сегодня выгодно развалить Украину
    Vini67 Вчера, 18:57
    зачистить все здания дело одной ночи, вопрос зачем? для путина, кому мешают эти придурки? пусть кричат себе про россия :) капец наивные...
    Pronto Вчера, 19:02
    Ха-ха халва халва, признайте , что к власти в Киеве пришли политические импотенты ни на что не способные))) А то пусть сидят - орали что освободят все здания в течении 2х-3х дней, обломались и заткнулись все))))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com