Столичная мэрия должна "Киевэнерго" за электроснабжение в декабре более 150 тысяч гривен

8 января, 19:21

В "Киевэнерго" подчеркнули, что не располагают объектами уличного освещения, потому отключение освещения Майдана Независимости и прилегающих улиц 6 и 7 января не имеет отношения к этой компании

свет на майдане
Reuters
Долг столичной мэрии перед ПАО "Киевэнерго" за электроснабжение здания по ул. Крещатик, 36, в декабре 2013 года составляет 151,6 тыс. грн. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-службу "Киевэнерго".

В сообщении не говорится, обращались ли представители Киевсовета и КГГА с предложением отключить (ограничить) энергоснабжение здания мэрии, либо же с объяснениями по поводу долгов. Кроме того, в компании не сказали, планируют ли отключать здание мэрии от электроснабжения, отметив, что будут руководствоваться действующей нормативно-правовой базой.

По данным "Киевэнерго", Федерация профсоюзов Украины (ФПУ) не имеет долгов за энергоснабжение своего главного здания (Майдан Независимости, 2) и Международного центра культуры и искусств ("Октябрьский дворец", ул. Институтская, 1). "На данный момент электроснабжение, теплоснабжение и горячее водоснабжение перечисленных зданий (Крещатик, 36; Майдан Независимости, 2; Институтская, 1 - ИФ) осуществляется в полном объеме", - сообщили в компании.

Кроме того, в "Киевэнерго" подчеркнули, что не располагают объектами уличного освещения, потому отключение освещения Майдана Независимости и прилегающих улиц 6 и 7 января не имеет отношения к этой компании.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Богдан Панченко 17 февраля, 10:48
    Чому маеплатити мерия нехай платять ті які прожевали бомбили мерію і це не можна пускати на презволяще е знімки найти і нехай платять за всіх немае грошей емайно родичів о це буде справедливо чого я маю за песорядоу і за придурківплатити
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com