Гройсман призвал к децентрализации власти

25 марта, 00:56

Она не навредит целостности Украины, - уверен министр

Гройсман
Минрегиона
Украине необходима децентрализация власти. Об этом заявил вице-премьер, министр по региональной политике Украины Владимир Гройсман в эфире передачи "Свобода слова" на телеканале ICTV.

"Нам нужно сделать все для того, чтобы страна, в конце концов, стала децентрализованной, и каждая территориальная громада получила те полномочия, которые позволят нормально жить и процветать каждой громаде", - сказал Гройсман. 

Новости по теме: Задача нового правительства децентрализировать власть, - Яценюк

Он не считает, что децентрализация может навредить целостности страны. "Ни в коем случае. Это ошибка считать, что децентрализация может каким-то образом навредить государству в целом. Децентрализация - это объемное понятие, и реформа местного самоуправления изменит много принципиальных вещей", - отметил он.

По его словам, нынешнее правительство хочет вернуть право людей выбирать свою власть.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • clon 25 марта, 07:51
    "Блажен кто верует!" - те кто у "руля" обещают много чего, лишь бы удержаться... Говорят одно, а делают другое... Скоро придут кредиты тогда они развернуться в полную силу... Пока включают "хвосторез" и пытаются отделиться от лишних ртов на те кредиты... Фирташ, "Удар" уже "за бортом"... децентрализация - а что власть получает от областей? Копейки, ведь производства нету, а те что работают находятся в "тени"...
  • Слава Донецкий 25 марта, 04:25
    Выходит сепаратисты уже в правительстве!
  • Messia25 25 марта, 01:45
    Федерализация!
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com