Стрелков заявляет, что бой под Славянском был перестрелкой частей Нацгвардии

26 мая, 10:32

По данным Стрелкова, перестрелка развернулась между блокпостами украинской армии около завода БЗС и поворота с трассы Харьков-Ростов на город Красный Лиман

Стрелков_3
Комсомольская правда
Командир "народного ополчения" Славянска Игорь Стрелков заявил, что ночной бой в окрестностях города, был перестрелкой между двумя частями Нацгвардии. По его словам, ополченцы в бою не участвовали, сообщает "РИА Новости".

По данным Стрелкова, перестрелка развернулась между блокпостами украинской армии около завода БЗС и поворота с трассы Харьков-Ростов на город Красный Лиман.

"Они заняли блокпосты, сменив тех, кто был до них. Ну и начали простреливать местность, не зная толком — где соседи. Соседи ответили. И пошло-поехало. Вряд ли кого убили, но боеприпасов уйму истратили", - сообщает Стрелков. По его данным, перестрелка продолжалась 40 минут.

 Между тем, на горе Карачун в окрестностях Славянска украинская армия установила очередную батарею — теперь их 11 или 12. "Всего у них в избытке. Вот только готовности пойти в атаку по-настоящему не наблюдается. Ведь надо будет подойти на расстояние действительного огня, а в тесноте улиц никакая гаубица не поможет, да и танк не сильно. В общем, пехота у них — главная проблема. Разве что пьяными в бой погонят", — заявил Стрелков.

Новости по теме: Под Славянском ополченцы напали на отряд Нацгвардии, один военнослужащий погиб

Как сообщалось ранее, сегодня ночью бои между силами АТО и ополченцами под Славянском возобновились. В районе Славянска во время перестрелки погибли два боевика ополченцев.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com