Тигипко предлагает амнистировать участников акций протеста на юго-востоке Украины

9 апреля, 14:13

По его словам, действие закона будет распространяться на участников мирных протестов, прошедших с 1 марта до даты принятия закона

Сергей Тигипко
Сильная Украина
Народный депутат, кандидат в президенты Сергей Тигипко зарегистрировал в Верховной Раде законопроект об амнистии, согласно которому освобождаются от уголовной ответственности участники акций протеста на юго-востоке Украины.

"Я зарегистрировал в Верховной Раде законопроект об амнистии, согласно которому, освобождаются от уголовной ответственности участники протестов на Юго-Востоке", - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, действие закона будет распространяться на участников мирных протестов, прошедших с 1 марта до даты принятия закона. "Исключение – преступления против личности, такие как убийства", - добавил политик.

Тигипко добавил, что это решение практически идентично закону об амнистии, принятому 21 февраля Верховной Радой по отношению к участникам протестов ноября 2013–февраля 2014 г.

Напомним, Партия регионов также предлагает освободить от ответственности участников акций протеста, а также тех, кто захватил административные здания в юго-восточных регионах.  

Проект закона № 4667 "Об устранении негативных последствий и недопущении преследования и наказания лиц по поводу событий, которые имели место во время проведения мирных собраний" был зарегистрирован в парламенте 9 апреля.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Максим Владимирович 9 апреля, 15:20
    И выражение АМНИСТИЯ надо заменить, они не преступники чтоб их амнистировали
  • JulyDeviPindos 9 апреля, 14:21
    Единственный адекват среди укрополитиков
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com