Турчинов призвал крымчан бойкотировать референдум, - заявление

15 марта, 22:46

"Псевдореферендум не имеет никакой правовой легитимности", - заявил Турчинов

Турчинов
Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов обратился к гражданам Украины, проживающим в Автономной Республике Крым, с призывом не участвовать в референдуме, "который марионеточная псевдовласть Крыму под контролем российских военных планирует провести в воскресенье". Об этом говорится в заявлении Турчинова, размещенной на сайте президента Украины.

"Этот референдум нарушает Конституцию Украины и Конституцию АРК, и он фальшив от начала до конца, и его итоги не отражают реальных настроений населения Автономии. Надо понимать, что его результаты заранее нарисованы в Кремле, которому нужна хоть какая-то основание, чтобы официально ввести войска на наши земли и начать войну, разрушающую человеческие судьбы и экономические перспективы Крыма", - заявил Турчинов.

"Хочу отдельно подчеркнуть, что завтрашний псевдореферендум не имеет никакой правовой легитимности. Он признан противоправным Верховной Радой Украины, Конституционным судом Украины, а также авторитетным международным правовым институтом - Венецианской комиссией", - отметил и.о. президента.

"Поэтому единственно верным решением со стороны крымчан будет игнорировать эту провокацию Кремля. Я обращаюсь к каждому жителю Крыма с призывом ответственно отнестись к своему будущему и не размениваться на фальшивые обещания, которые приведут регион в социально-экономической катастрофы", - говорится в заявлении.

Напомним, на референдум вынесен вопрос о возможности присоединения Крыма к Российской Федерации. Референдум запланирован на 16 марта.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • mrgedz 16 марта, 06:24
    Сашко. пiшов ти в ДУПУ,,, Ти як був дебiлом. так ним i залишився...
  • zhideev 16 марта, 04:31
    В КРЫМУ НИ КОГДА НЕ БУДЕТ (слава хохлам).
  • Павел Зименко 16 марта, 04:17
    Кто он такой? Призывает видите ли. Все высказываются там, указывают, так переживают за Крым. А самих крымчан никто и спрашивать не хочет там все всё знают лучше. Так вот, никто не знает, что на самом деле в тут происходит, кроме жителей Крыма!!!! За свой зад переживайте лучше, а мы тут как-нибудь сами решим.
  • Andrey Chirkaev 16 марта, 02:19
    Ну вы блин звери. Человек хотел пошутить смешно. И сразу все накинулись с критикой! Нет чтобы просто сказать - шутка не удалась. Ну будьте людьми!)))))))
  • Yaroslavna 16 марта, 00:34
    Псевдопрезидент рассуждает о правовой легитимности воли народа...
  • severe 16 марта, 00:22
    ну если САМ трупчинов сказал, значит, не пойду...
  • Ylta 16 марта, 00:08
    Так чё, Турчинов не пойдёт на референдум?
  • Galina_K 16 марта, 00:03
    Украина имеет будущее, как бы вам не хотелось, чтобы его не было. А Крым пусть определяется, только честно определяется. А до честности далековато, все бегом, под дулами автоматов, прячетесь как воры. И результат подсчитан. Мерзко! "Наперсточники"!
    Ylta 16 марта, 00:15
    Какие дулы автоматов, ты хоть в крыму была ? Смотри меньше зомбоящик, там и не такое раскажут.
  • VictorBaton 15 марта, 23:56
    В страшном сне мне не снилось что этот убогий вдруг стал и.о. Призидента ВЕЛИКОЙ УКРАИНЫ! Люди, как так?!
  • alabama 15 марта, 23:52
    http://fastpic.ru/view/59/2014/0316/36f910c309411e43e01db1606218d4dd.png.html
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com