Тягнибок об инциденте в НТКУ: Мирошниченко должен был руководствоваться не эмоциями, а разумом

19 марта, 12:17

По словам Тягнибока, сегодня доступны другие методы борьбы даже с откровенными врагами Украины

Тягнибок
bnk.ua
Народный депутат от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко должен был руководствоваться не эмоциями, а разумом. Об этом заявил лидер фракции ВО "Свобода" Олег Тягнибок, комментируя инцидент в НТКУ с народными депутатами от ВО "Свобода".  

"У меня был разговор с Игорем Мирошниченко по этому поводу. Понимаю его эмоциональную мотивацию, которая подтолкнула на эти действия. Но, как политик, он должен был бы руководствоваться не эмоциями, а холодным разумом. Даже несмотря на те потрясения, которые мы пережили и переживаем", - написал Тягнибок на своей странице в Facebook.

"Нам, еще вчера оппозиционным политикам, надо понять, что мы перестали быть оппозицией и теперь являемся частью власти - сегодня доступны другие методы борьбы даже с откровенными врагами Украины. Если вчера такие методы были оправданы (например, захват администраций и принуждение чиновников кровавого режима под давлением народа писать заявление на увольнение), то сейчас они неуместны. Власть должна пользоваться другими, абсолютно легальными рычагами люстрации", - подчеркнул политик.

По его словам, Мирошниченко готов добровольно снять с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту перед судом.

Новости по теме: Гендиректор "плюсов" выступил за лишение мандата Мирошниченко за избиение гендиректора НТКУ

При этом Тягнибок призвал общество не руководствоваться эмоциями в желании немедленной расправы над националистами.

Напомним, 18 марта народные депутаты от ВО "Свобода", в частности, Игорь Мирошниченко, силой заставили и. о. гендиректора НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об отставке. Мирошниченко считает, что в тот момент поступил правильно, поэтому сдавать  депутатский мандат не собирается.

И.о. генпрокурора заявил, что действиям народных депутатов от ВО "Свобода" в НТКУ будет дана объективная оценка без политического подтекста

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • lullec 20 марта, 10:48
    Постоянные "бийки" в парламенте, крики ганьба нежелание выслушивать опонентов...произвол правого сектора в стране Опускает нашу державу ниже плинтуса, с нашего парламента смеется весь мир, мне например становится стыдно..когда драки так называемых политиков транслируют все мировые каналы. И это партия свобода и батькивщина.. агрессивность к востоку и югу страны неприкрытая...с такой "политикой" и восток Украины улетит. Посмотришь на их лица ни проблеска интелекта в глазах ни намека на ум... одно желание украинизировать восток и подавить национальное самосознание. Для этого и создается национальная гвардия...янычары новой власти. Вместо того. что бы объединять две части страны...правительство делает все наоборот...Восточная Украина формирует 90% бюджета страны, на шахтах донбасса в год погибают до 100 шахтеров, небесная сотня в год и 1000 калечятся. и это столетиями.... Обеспечивая Украину светом и теплом и скажите Донбасс заслуживает..такого отношения к себе?
    korbyt 20 марта, 10:59
    не обманывай ни себя ни людей, шахты Донбасса почти все давно нерентабельные и требуют полной модернизации чтобы получать хоть какую то прибыль от угля добываемого из километровой какой уже глубины, а те так называемые копанки или что там на которых сейчас половина шахтеров донбасса работает от них государство не получает ни копейки налогов. Так что хватит уже заниматься самоообманом и начинайте смотреть на вещи реально.
  • Vecnost Vselennoy 19 марта, 13:14
    мне кажеться такой повышенный интерес к етому епизоду связан с инф войной типа власть сделает вид что бореться с радикалами в то же время таких случаев сотни если не тысячи к прмеру http://www.youtube.com/watch?v=IAcIFK74zYc
  • Andy Over 19 марта, 13:07
    Да пошел он на.... гнать их метлой сраной из Киева.
  • Таня Нихотина 19 марта, 13:05
    При этом Тягнибок призвал общество не руководствоваться эмоциями в желании немедленной расправы над националистами. Все правильно, только националистам можно устраивать расправы с обществом
  • tarantas 19 марта, 12:38
    "тягныбык" и товарищи, вам пора назад далеко в горы и там быкуйте...дорвались до власти(
  • JulyDeviPindos 19 марта, 12:37
    Разум и ВО Свобода - совершенно несовместимые вещи!
  • massika 19 марта, 12:32
    Если у вашего мирошниченка эмоции зашкаливают и нервы шалят его нужно подлечить.
    JulyDeviPindos 19 марта, 12:38
    электричеством!
  • Alexander Vanin 19 марта, 12:27
    "Если вчера такие методы были оправданы (например, захват администраций и принуждение чиновников кровавого режима под давлением народа писать заявление на увольнение)" Прокол за проколом. неужели речь править некому?
    Анатолий Фомин 19 марта, 12:31
    кровавого режима? а сегодня на Украине режим - "раздаем территории"? по неадекватным действиям видно - дорвались до власти так правьте по уму ...
    Andrey Mitev 19 марта, 13:07
    жесть.. после этой фразы дальше не читал - этим всё сказано...
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com