Украина будет праздновать 70-летие освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков с не меньшим размахом, чем Россия

27 марта, 16:59

В МИД добавили, что на примере нынешней политики Москвы, "к сожалению, мы видим возрождение идей, которые исповедовали немецко-фашистские захватчики, пытаясь расширить свое жизненное пространство"

Перебийнис
Фото из открытых источников
Министерство иностранных дел Украины опровергло заявление министерства иностранных дел России об отсутствии заинтересованности в праздновании 70-летия освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков, заявил на брифинге директор департамента информационной политики МИДа Евгений Перебыйнис. Об этом сообщают "Українські новини".

Перебыйнис рассказал, что в комментариях МИДа России от 26 марта сообщалось, что в России активно готовятся торжественно отпраздновать 70-летие освобождение от немецко-фашистских захватчиков, но при этом он отметил, что российские дипломаты позволили себе безосновательно посеять сомнения, что якобы у Киева по этому вопросу другие приоритеты.

"Хотел бы в этой связи подчеркнуть, что Украина с не меньшими торжествами будет праздновать эту важную для нашего народа дату. Украинский народ заплатил наивысшую цену за освобождение от немецко-фашистских оккупантов. К сожалению, как и 70 лет тому назад - тема освобождения от оккупации продолжает оставаться для Украины актуальной", - сказал Перебыйнис.

При этом он добавил, что хотел бы спросить у российского руководства, каким образом они будут смотреть в глаза своим соотечественникам, если сегодня они превратили Россию в оккупанта, грубо захватывая территорию суверенной Украины, издеваясь над украинскими офицерами и солдатами, по-мародерски похищая украинское имущество, а именно военные объекты и природные ресурсы.

"На примере нынешней политики Москвы, к сожалению, мы видим возрождение идей, которые исповедовали немецко-фашистские захватчики, пытаясь расширить свое жизненное пространство", - добавил Перебыйнис.

В заключение он выразил уверенность, что миллионы жертв, которые полегли за освобождение страны, все-таки заставят Кремль опомнится и прекратить вести себя как оккупанты и захватчики.

Ранее в МИД Российской Федерации сообщали, что заявления МИДа Украины о росте ксенофобских настроений в России безосновательны.

Новости по теме: МИД РФ: Проект резолюции Генассамблеи ООН по Украине "оторван от реальной обстановки"

Российским МИДом отмечается, что в отличие от украинских праворадикальных сил, которые открыто маршируют по городам Украины с фашистской символикой, восхваляют Бандеру и других нацистских приспешников, оскверняют памятники советским воинам-освободителям, в России активно готовятся торжественно отметить в ближайшее время 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков, в частности Одессы, Керчи, Севастополя, Симферополя, других городов.

Новости по теме: МИД заявил, что Россия в Крыму готовится к очередной волне депортации

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Джексон О'брайан 27 марта, 21:14
    По-настоящему отметить освобождение Украины от нацистов можно будет только когда Украинская народно-освободительная армия войдет в Киев, предварительно выбив из него бандеровцев, вернувшихся спустя 70 лет. Начало освобождению Украины от нацистов будет положено созданием на Украине Гражданского Сопротивления:http://vognebroda.net/
  • itr74 27 марта, 17:38
    Да ладно..бандеровская власть расскажет о зверствах бандеровцев - фашистких прислужниках -дивизиях SS "Галиция", "Nachtigal" ??
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com