МИД заявил, что Россия в Крыму готовится к очередной волне депортации

27 марта, 15:41

В ведомстве возмущены заявлениями Федеральной миграционной службы РФ о том, что лица без крымской прописки должны вскоре покинуть полуостров

Евгений Перебийнис МИД
"РИА Новости"
Министерство иностранных дел Украины возмущено заявлением представителя Федеральной миграционной службы РФ Виктории Гичко относительно того, что лица без крымской прописки считаются иностранными гражданами и обязаны вскоре покинуть полуостров, заявил на брифинге 27 марта директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебыйнис. Об этом сообщает "Интерфакс Украина".

"Возникает вопрос: к чему российская сторона договорилась? К очередной депортации?", - сказал Перебыйнис.

Новости по теме: Украина должна быть частью европейской коллективной системы защиты, - МИД

Он добавил, что если заявление Виктории Гичко отвечает действительности, то "сейчас мы являемся свидетелями подготовки РФ к очередной волне (депортации, – ред.)", - подчеркнул украинский дипломат.

Новости по теме: МИД опроверг информацию о массовом запрете иностранцам въезжать в Украину

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Excubitor 27 марта, 17:43
    а что делать тем у кого недвижимость в Крыму, но живут на Украине. Им, что продавать все и забыть про Крым?
  • AndrewSklarenko 27 марта, 15:59
    МИД Украины не догоняет, что Крым - это Россия и нечего лезть со своим уставом в чужой монастырь. А как они бы отнеслись к тому, что на Украине находится отряд американских професиональных наемников из 300человек из частной охранной корпорации Academi (бывшей Blackwater, которые "прославились" в Ираке, Афганистане и других горячих точках)?
    Sapsan 27 марта, 16:01
    думаю, что украинские верхи в курсе про наёмников
  • Sapsan 27 марта, 15:54
    Хмм.. А как надо поступить? Автопилотом все, кто когда-либо попал в Крым любым путём должен получить гражданство России? Или человек с любым гражданством может на территории России находится сколько захочет? Если, например крымские татары захотят остаться гражданами Украины, то им надо будет вид на жительство оформлять - таков закон.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com