Украина приветствует любой международный диалог по выходу из крымского кризиса, - МИД

Вчера, 14:56

Киев должен быть участником международных переговоров различных форматов

Даниил Лубкивский
Фото из открытых источников
Украина приветствует международный диалог любого формата, если это поможет решить крымский кризис и дать отпор агрессии России. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Данил Лубкивский, передает "Радио Свобода".

"Надо спокойно относиться к любым формам диалога. Украина, в свою очередь, ведет с европейскими и американскими партнерами такой диалог по России. Мы обмениваемся мнениями, информацией, говорим о тех проблемах, которые происходят в Российской Федерации. С другой стороны, возвращаясь к теме крымского урегулирования, отмечу, что существуют различные площадки и мы поощряем такие контакты и поддерживаем их. Но настоящий диалог немыслим без участия Украины", - отметил Лубкивский.

Новости по теме: Дальнейшие отношения с Украиной будут зависеть от ее внешней политики, - МИД РФ

По его словам, для обеспечения деэскалации ситуации в Крыму Киев должен быть участником международных переговоров различных форматов.

Напомним, 30 марта в Париже государственный секретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров провели двусторонние переговоры по поводу положения в Украине.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com