Украина в ближайшее время подаст в суд на РФ, но национализировать российское имущество не намерена, - Петренко

24 марта, 17:02

Украина в апреле планирует начать подавать в суды иски против России по взысканию компенсации

Петренко
bnk.ua
Украина в апреле планирует начать подавать в суды иски против России по взысканию компенсации, но украинское государство не будет забирать в качестве компенсации за потери в Крыму имущество российских частных лиц и компаний. Об этом в ходе пресс-конференции заявил министр юстиции Павел Петренко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Нами создана соответствующая рабочая группа (о подготовке к защите интересов Украины в судах, - ред.). Эта позиция будет представляться сначала в украинских судах: нам нужны решения украинских судов, чтобы подтвердить незаконность действий агрессора; так и в международных судах. Поэтому в ближайшее время это вопрос недель, вы увидите действия украинского правительства, которые будут направлены на компенсацию убытков и установление фактов незаконных действий со стороны Российской Федерации", - заявил Петренко.

Новости по теме: Яценюк: Ущерб от национализации в Крыму исчисляется сотнями миллиардов долларов

Также политик добавил: "Вопрос будет стоять исключительно об объектах государственной собственности (России, - ред.) на территории Украины и смежных государств".

Напомним, в ЕСПЧ слушается дело Украины против России по поводу вторжения российского контингента в Крым. Первым решением этого суда было требование о немедленном выводе войск с полуострова, однако российская сторона его проигнорировала.

Напомним, ранее премьер-министр Арсений Яценюк заявлял, что Украина оценивает ущерб от национализации Российской Федерацией украинской собственности в Крыму в сотни миллиардов долларов и намерена обжаловать подобные действия в международных судах.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • naerias Сегодня, 00:55
    Ненавидеть русских и Россию-это энергетическая удавка для ненавидящих.
  • Valic Sibagatov 30 марта, 01:39
    Iam back 26 марта, 11:28 Кто убежал? Проголосовало за россию всего 30% всего населения Крыма! Больше половины (Татары, Украинцы, Белорусы, Поляки и другие не учавствовали в плебесците ("рехферендуме") ) А в Севастополе явка составила 123% Так что ненадо. Крымчане массово бегут на материковую Украину. Больше всего бегут во Львов, потому что там к Крымчанам лучше относятся чем в Донецке. Потому что в Донецке пока ещё много руссо-туристо. Когда свалят (поверьте, мы приложим все возможные и невозможные усилия, чтобы российских свиней выдавить на их родину. Заметье, не русских, а российских свиней) Донецк и Львов уравняются в красивости и доброте людей. Все Украинцы наконец окончательно сшили страну, ещё в феврале. А на Евромайдане половина была из Центральных, Южных и Восточных областей. А Западные радикалы заступились за тех, кого беркутня избила, тех, кто был из южных и восточных областей.
    сказки 1+1звонип знакомым (8 семей из 3х городов крыма) они рады что стали РОССИЯНАМИ,так что почаще смотри ТВ украины
  • Владимир Мельгун 24 марта, 18:49
    Более вороватой нации чем русские нет в мире. Русский если видит что можно украсть что то , но это что то ему не нужно, он всё равно украдёт. Гены монголо- татар.
    Игорь Дубиль 25 марта, 09:27
    Ребята если так управлять государством от Вас и остальные сбегут.Чего обижаться Вы ведь сами видели что Крым убежал от бардака и бандитизма. Вы выбрали Евросоюз,куда Вас не берут,они Россию,куда их приняли вот и вся разница.А огни ни чем не хуже Вас и имеют право самостоятельно определять свое будущее.Россия это их выбор и не надо за это обижаться.
    Iam back 26 марта, 11:28
    Кто убежал? Проголосовало за россию всего 30% всего населения Крыма! Больше половины (Татары, Украинцы, Белорусы, Поляки и другие не учавствовали в плебесците ("рехферендуме") ) А в Севастополе явка составила 123% Так что ненадо. Крымчане массово бегут на материковую Украину. Больше всего бегут во Львов, потому что там к Крымчанам лучше относятся чем в Донецке. Потому что в Донецке пока ещё много руссо-туристо. Когда свалят (поверьте, мы приложим все возможные и невозможные усилия, чтобы российских свиней выдавить на их родину. Заметье, не русских, а российских свиней) Донецк и Львов уравняются в красивости и доброте людей. Все Украинцы наконец окончательно сшили страну, ещё в феврале. А на Евромайдане половина была из Центральных, Южных и Восточных областей. А Западные радикалы заступились за тех, кого беркутня избила, тех, кто был из южных и восточных областей.
    Егор Московский 26 марта, 19:12
    Рассмешил народ, идиот:))) Скоро нормальные люди вообще массово будут валить из некогда прекрасной Украины благодаря бандеровской мрази. Крым уже не вернешь. Он всегда был и будет российским. А то, что он попал на Украину - трагическое недоразумение от безмозглого Хруща. Из страны, где упырей и [цензура] типа Бiлого хоронят с панихидой в драмтеатре, надо валить не оглядываясь. Такой мрази место на помойке среди крыс и тараканов. Так что ты lam back, или дегенерат западенский, или просто дебил. Пойди у крымчан спроси, за что они голосовали:))) А на евромайдане твоем я ни разу не встретил ни одного здорового человека. Либо [цензура] и дегенераты законченые, либо идиоты полные. И в основном были одни западенцы. Зато как лихо скакали дружно под вашу дебильно-знаменитую скакалочку "кто не скачет, тот москаль". Аж смех еле удавалось сдерживать. Просто стадо быдляцкое:))))))))))) Ты, вероятно из этих же майданутых.
    Егор Московский 26 марта, 16:17
    Ты, вероятно, думал об украинцах, а написал русские. Это у вас в крови - кого бы кинуть, отнять, и предать. Это исторические и жизненные факты, дружок:)))
    Revtoper 29 марта, 17:56
    чисто российский типаж: множество оскорблений и шаблонных выражений из российского недоТВ
    Сергей Золотов 29 марта, 08:35
    [цензура] иди [цензура]! пиздиш [цензура] русофоб! биги отсасывать у америкосов! шлюхи, вас же поимела Америка! причем здесь Россия! Россия защищает свои територии и свой народ. нам не нужны войска НАТО рядом с нашими границами! Так что рот свой закрой [цензура] бандеровская!
    Богдан Сташинский 30 марта, 19:15
    Тюююююююююююю, кто бы говорил насчет украсть.... РАДУ тебе поимеено перечислить кто за что сидел??!!! Удивишься кроме кражи еще и ГОЛУБЫЕ сроки половине впаять - ФУ Фу фу:))) Больше читайте здесь: https://bnk.ua/politika/ukraina-v-blizhayshee-vremya-podast-v-sud-na-rf-no-nacionalizirovat-rossiyskoe-imuschestvo-ne-namerena-petrenko-39110.html
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com