Украинские власти не пойдут на провоцирование гуманитарного кризиса в Крыму, - министр регионального развития РФ Слюняев

18 марта, 11:37

По словам российского министра, Украина не в меньшей степени зависит от России, чем Крым от Украины

Крым - Россия
bnk.ua
Украинские власти не пойдут на провоцирование гуманитарного кризиса в Крыму, об этом заявил министр регионального развития России Игорь Слюняев, сообщает "Коммерсант".

Он также сообщил, что сейчас сложно сказать, сколько потребуется денег на оздоровление экономики Крыма, т.к. многое будет зависеть от того, какие проекты будут реализоваться и каких частных инвесторов удастся привлечь.

"Экспансия российского капитала в Крым только расширится. Учитывая, что среднегодовые темпы роста на полуострове в последние годы были выше среднероссийских (в 2010-2012 годах — 3%), крымская экономика практически не пострадала в кризис (снижение 2,2% против 14,8% в Украине) и полностью преодолела его последствия еще два года назад, Крым может и должен стать территорией успеха и процветания. С развитием туристической инфраструктуры увеличится и число туристов, и объем потраченных ими средств. Уверен, что уже в этот туристический сезон отдыхающих в Крыму из России станет гораздо больше", - сообщил он.

Он также отметил, что украинские власти не пойдут на изоляцию полуострова.

"Изоляции Крыма не случится, украинские власти не пойдут на провоцирование гуманитарного кризиса. Украина не в меньшей степени зависит от России, чем Крым от Украины. Скорее всего, будет ценовой ответ. За воду, которая сегодня поступает из Днепра, может быть введена плата", - отметил он.

Новости по теме: Крым получит 1 млрд кубометров днепровской воды, - чиновник

Слюняев также подчеркнул, что новый субъект РФ не сможет сразу полноценно включиться в имеющиеся программы и инструменты развития. Для этого нужен переходный период хотя бы два-три года. Он также добавил, что инфраструктура Крыма имеет высокий износ. В плохом состоянии городской водопровод (износ 49%) и канализационные сети (износ 56%), основная часть тепловых сетей требует капитального ремонта. 

Источник: Коммерсант
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Micle 18 марта, 11:43
    Да лучше уже всю жизнь на улицу бегать добро в ямку закапывать, но чувствовать себя защищённым и свободным. )))
    Helene CONORCET 18 марта, 12:26
    Так россияне и бегают, Путин со своими ручными депутатами и чиновниками только направляют в какую сторону бежать и как быстро копать.:-)
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com