В Киеве сотрудники ГАИ остановили автомобиль, в котором обнаружили арсенал огнестрельного оружия

20 марта, 09:44 (4 фото)

Как объяснил 21-летний водитель, оружие он нашел и вез его в милицию  

Киев, ГАИ, оружие < >
Фото 1. (МВД Украины)
< >
  • Киев, ГАИ, оружие
  • Киев, ГАИ, оружие
  • Киев, ГАИ, оружие
  • Киев, ГАИ, оружие

В Шевченковском районе Киева 19 марта около 00:30 работники ГАИ столичной милиции остановили автомобиль. Водителя правоохранители попросили побыть свидетелем при оформлении административного протокола. Во время общения с водителем в салоне инспекторы ГАИ заметили оружие. Об этом сообщает пресс-служба МВД в г. Киеве.

21-летний водитель объяснил, что направлялся в районное управление сдать оружие, которое нашел вместе со своим товарищем.

На место вызвали следственно-оперативную группу. При осмотре автомобиля правоохранители изъяли пистолет Стечкина, два магазина, обрез охотничьего ружья, несколько десятков патронов различного калибра и предметы, похожие на взрывные устройства.

Все изъятые вещи работники милиции направили на исследование в Научно-исследовательский экспертный центр ГУМВД Украины в городе Киеве.

Напоминаем, что, согласно статье 263 Уголовного Кодекса Украины, лица, которые незаконно носят, хранят, покупают, передают или сбывают огнестрельное оружие (кроме гладкоствольного охотничьего - без предусмотренного законом разрешения), боеприпасы, взрывчатку, - наказываются лишением свободы на срок от 3 до 7 лет.

"В рамках проведения мероприятий по добровольной сдаче оружия, которые проводятся с 1 по 21 марта 2014 года по всей Украине, жители и гости столицы могут сдавать в милицию огнестрельное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и специальные средства. Граждане, которые добровольно обращаются в милицию с целью сдачи оружия, боеприпасов, взрывных материалов и специальных средств, согласно вышеуказанной статьи УК Украины, освобождаются от уголовной ответственности", - отметил Дмитрий Шумейко, первый заместитель начальника Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киеве.

Как сообщалось ранее, в милицию Оболонского района в рамках месячника добровольной сдачи оружия, принесли гранату, найденную возле метро "Арсенальная".

Новости по теме: Аваков и Наливайченко требуют от граждан сдать незаконно зарегистрированное огнестрельное оружие

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Василий Васильев 20 марта, 19:19
    Так это пашинский......
  • Alexander Vanin 20 марта, 12:36
    тюрем не хватит пересажать полмайдана на 7 лет
  • Андрей Дронов 20 марта, 09:53
    Что ни день , то - новость . По выражению наших западных друзей : "Тихий и спокойный город Киев , где все счастливы и торжествует закон" -)))
    Кузнецов Виктор 20 марта, 09:57
    А раньше что, никогда не находили оружие? Угомони свою истерику
    Андрей Дронов 20 марта, 10:03
    У меня истерики нет , детка -)) Истерите вы , тупо прос.рая державу -)
    Андрей Мельник 21 марта, 22:56
    Дронов иди дронь где то на кацапских сайтах
    tatarin 22 марта, 12:48
    И я хочу найти, скажите где валяется.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com