В Харькове во время митинга огнестрельное оружие применял Белгородский ОМОН, - Мосийчук

3 марта, 21:52

Ранее в Харькове в ходе митинга, организованного мэром города Геннадием Кернесом, произошла стычка с активистами Евромайдана, которые блокируют Харьковскую ОГА

Igor-Musiychuk-2
Thumbnail for "Igor-Musiychuk-2"
В Харькове во время митинга, штурма местной ОГА огнестрельное оружие применял Белгородский ОМОН. Об этом в эфире телеканал "БНК Украина" заявил политзаключенный по делу "Васильковских террористов", член "Правого сектора" Игорь Мосийчук.

"Спецслужбам прекрасно известны фамилии лиц, совершающих сепаратистские призывы и сепаратистские действия. Какие приглашали в воскресенье ОМОН Белгородский в Харьков, а я утверждаю, что это был именно Белгородский ОМОН, а не жители Харькова, потому что идентифицированные есть по фото- и видеосъемках. Они применяли шумовые гранаты, они применяли огнестрельное оружие при штурме ОГА", - заявил он.

"С Белгородской области ОМОН ввозился на автобусах, просто на автобусах через границу. И пограничная служба говорит: "Ну, нашим работникам взятку дали", - отметил он.

Новости по теме: Под Полтавой создано две базы для противодействия сепаратистам, - "Правый сектор"

Напомним, в Харькове в ходе митинга, организованного мэром города Геннадием Кернесом, произошла стычка с активистами Евромайдана, которые блокируют Харьковскую ОГА.  Участники вече "За Харьков" на площади Свободы и евромайдановцы начали бросать друг в друга палки, драться, поливать водой из шланга. В ходе потасовки был использован слезоточивый газ. Атакующие участники вече размахивали флагом России. Мэр Харькова Геннадий Кернес несколько раз призвал участников вече "не поддаваться на провокации евромайдановцев", так как, по его словам, в здании ОГА находятся вооруженные люди, но его не послушали.

Позже участники вече "За Харьков" ворвались в здание ОГА, прорвав оборону Евромайдана.

Люди на площади приветствовали это криками "Харьков и Россия". В здании ОГА и во дворе были слышны выстрелы. Есть пострадавшие.

Участники митинга установили над входом в здание ОГА российский флаг и флаг Харькова.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Попов Владимир 4 марта, 10:20
    Белгородский ОМОН, ха. Почему не чеченский? Как только по шапке получат - сразу говно во все стороны летит.
  • Елена Сергеевна 4 марта, 08:31
    зачем же в киеве парад устраивать военный, уж лучше, как в песне: сидел солдат слеза катилась, играл трофейный саксофон, а на груди его светилась ,медаль за город вашингтон,
  • Елена Сергеевна 4 марта, 08:25
    ну надоже сколько омона в белгороде, да и не омоновское это дело, ладно, если бы бойцы фсб, да и там столько нет чтобы плошадь заполнить, хорош ерунду писать, а то получается погранцы бдят день и ночь не сдаются, а тут взятку взяли, не стыкуется.
  • eva x 3 марта, 23:16
    Это не мужики,если они вдесятером забивали двадцатилетних детей,студентов!Это быдлота и гопота!
    gesha 4 марта, 00:19
    Детям надо спать в кроватках, а если сунулись во взрослые игры - получите пизд*****
    Попов Владимир 4 марта, 10:18
    онижедети!!! снова! Пришел что-то блокировать - будь готов получить по голове. ЗЫ: красиво били
  • Арсентий Куц 3 марта, 23:05
    я был там, мужики шли на шваль, засевшую в ОГА с голыми рукам, потом подобрали брошенные швалью биты и палки и гнали их их здания. ваши высеры истерические задолбали.
    vladimir_f 4 марта, 00:33
    Полностью поддерживаю! Я не только там был, но и снимал все происходящее. Желающие могут посмотреть все события с начала до конца. Смотрите на Ютубе "События 1 марта 2014 года в Харькове" (17 частей)
    vladimir_f 4 марта, 00:34
    https://www.youtube.com/playlist?list=PL1h4VolvUVW59mQ0x5wbGZmFeDsqvhJHc
  • Арсентий Куц 3 марта, 23:03
    а-ха-ха) обосратушки и ручонками махатушки)))
  • Алексей Клюкин 3 марта, 22:58
    http://57.md/index.php?newsid=434 Украинцы, помните с кем воюете. Враги не меняются! меняются методы!
  • Гладких Анна 3 марта, 22:56
    И с такими людьми, как этот ..... ...... (я всё таки взрослая спокойная женщина) нам предлагают жить дружно ???? И чтоб такие нами руководили (глава СБУ Наливайченко) http://www.youtube.com/watch?v=v50kntXNol8&feature=youtu.be Они готовились заранее, а мы просто работали... ((((
  • Константин Постумитенко 3 марта, 22:37
    Артем Меликов Сегодня, 22:27 Внимание! Уважаемые ведущие канала 112! Именно высказывание пана Мосийчука в Вашем эфире было провокацией, окончательно взорвавшей наш полустров! После чего, пан Ярош, десятки политиков и деятелей искусства пытались убедить жителей нашего полустрова, что никакого поезда дружбы не будет! Теперь, Вы снова пригласили этого провокатора в эфир и снова он говорит редкую по своей циничности ложь! Вопрос - за сколько Вы продались новой власти? Где же Ваша объективность? Я с удовольствием смотрел Ваш эфир до побега Януковича. А теперь Вы ничем не отличаетесь от 5 канала. Очень жаль!
    К сожалению соглашаюсь. Неадекватов не зовите в студию.
  • Константин Постумитенко 3 марта, 22:35
    Похоже на чушь, был там лично и все видео рассматривал подробно со штурма, видно что люди неподготовленные даже без шапок в дубленках, в нарядной одежде лезли на экипированных майдановцев. Кернес митинг не организовал он к нему подмазался, а вообще он дружит с Коломойским и что самое удивительное продолжает имитировать какое то сопротивление, похоже даже есть такие, которые ему верят.
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com