В КС поступило представление Турчинова о конституционности постановления Совета Крыма об общекрымском референдуме

7 марта, 17:31

В Конституционный суд Украины в пятницу поступило конституционное представление и.о. президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) постановления Верховного Совета АР Крым №1702-6/14 от 6 марта "О проведении общекрымского референдума"

Турчинов
bnk.ua
В Конституционный суд Украины в пятницу поступило конституционное представление и.о. президента Украины, председателя Верховной Рады Александра Турчинова относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) постановления Верховного Совета АР Крым №1702-6/14 от 6 марта "О проведении общекрымского референдума", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Согласно Регламенту КС, конституционное представление передано на изучение в секретариат суда", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Мэр Белогорска считает незаконным референдум о статусе Крыма

Напомним, 16 марта должен состоятся референдум в Крыму.

Также напомним, на официальном сайте и.о. президента Украины Александра Турчинова опубликован указ о приостановлении действия постановления Верховного Совета Автономной Республики Крым от 6 марта "О проведении общекрымского референдума".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Molfar Uholka 7 марта, 19:26
    Самопровозглашенная власть в Киеве не имеет никаких прав, у нее право оружия и насилия. С помощью бандерофашистов Правого сектора запугала Украинский народ.
  • I-Wanna Runaway 7 марта, 18:07
    Переворотчики подают в конститционный суд! Щас заплачу, от смеха:D
  • Татьяна Швецова 7 марта, 17:49
    В Конституционный суд представление подали, а конституционных судей -то уволили ранее . Депутаты предложили уволить за нарушение присяги судьи Анатолия Головина, Михаила Колоса, Марию Маркуш, Вячеслава Овчаренко и Александра Пасенюка. Как передает корреспондент УНИАН, за это решение проголосовали 307 народных депутатов из 368, зарегистрированных в сессионном зале.-новость от 24.02.2014 .
  • Ewald Seel 7 марта, 17:34
    предложил решать проблему Крыма так: «Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки... А вешать... Вешать их надо потом». Больше читайте здесь: https://bnk.ua
    Иван Стецко 7 марта, 17:39
    И после этого возникают вопросы "Почему Крым хочет отплыть от Уркаины?" Да потому и хочет, что крымчане жить хотят.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com