В Минобороны опровергли заявление российской стороны о нетрезвости убитого офицера ВС Украины

7 апреля, 22:04

По их мнению, эти заявления сделаны российской стороной для того, чтобы выгородить убийцу

военные РФ
Фото с открытых источников
Все сообщения и заявления российских оккупантов о том, что расстрелянный в упор российским военным офицер ВС Украины майор Станислав Карачевский якобы был в нетрезвом состоянии, являются циничной и откровенной ложью, заявили в Управление прессы и информации Министерства обороны Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

"Эти заявления сделаны российской стороной для того, чтобы выгородить убийцу. Из этого есть основания считать, что так называемое "следствие" с самого начала будет предвзятым", - сказано в сообщении Минобороны.

Они напомнили, что 6 апреля в 23.40 мск в пгт Новофедоровка военнослужащий Российской Федерации младший сержант Зайцев Е.С. из автомата АК-74 в упор застрелил офицера Вооруженных сил Украины - майора Карачевского Станислава Владимировича, который был невооруженным.

С начала оккупации российскими войсками АР Крым украинские военнослужащие держали оружие опечатанным на складах.
Как сообщил сегодня, 7 апреля, на брифинге заместитель начальника Главного командного центра Вооруженных Сил Украины генерал-майор Александр Розмазнин, вчера вечером майор Станислав Карачевский помогал собирать вещи капитану Артему Ермоленко, готовясь к отправке на материковую часть Украины.

"Они возвращались еще с одним товарищем домой. Прошли мимо КПП своей части, где теперь несут службу вооруженные военнослужащие РФ. Завязался разговор. После этих переговоров россияне вызвали группу усиления. Украинские офицеры пытались найти убежище в общежитии. В процессе преследования на всех 5 этажах русские взорвали свето-шумовые гранаты. Капитан Ермоленко сумел спрятаться в комнате. В этот момент убийца - российский младший сержант - застрелил из автомата майора Карачевского: одну пулю - в туловище, а другую - в голову", - сказано в сообщении Минобороны.

"Итог очень печальный: остались сиротами сын 5 лет и дочь 4 года. Вы понимаете, какое горе пришло в эту украинскую семью", - сказал генерал-майор Александр Розмазнин.
Товарищ погибшего - офицер оперативного отделения штаба воинской части ВС Украины капитан Ермоленко был зверски избит и захвачен российскими военными.

"Младший сержант российских вооруженных сил перевел ситуацию в горячий конфликт. Реагирование будет однозначным, никто не будет стоять в стороне, тем более это - не первый случай. Раньше в Крыму снайперы убили украинского прапорщика", - подчеркнул генерал-майор.

Новости по теме: В Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера

Руководство Минобороны и Генштаба ВС Украины выражает искренние соболезнования семье погибшего.

Новости по теме: Ответ Украины в случае ухудшения ситуации на юге и востоке будет жестче, чем в Крыму, - МИД

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • FREE 8 апреля, 23:00
    Если бы укрвояки знали что такое УСТАВ, что такое караульная служба, то ничего не произошло бы. По факту они, разбив окна в караулке, совершили нападение на военный объект. Караульный действовал по уставу.
  • BigA 8 апреля, 00:08
    Один такой вестерн мы недавно уже слышали...ликвидация музычко ... причём он тоже изобиловал подробностями и через окно там прыгали, и отстреливались,и в каску и в погон попадали, и Музычко в результате сам застрелился... Тут вона тоже сюжет нарисовали с погоней по всем 5-ти этажам... и ведь пипл схавает в очередной раз...
  • Евгений Т 7 апреля, 22:29
    холоднокровное убийство с контрольным выстрелом в голову
  • smeshnoy121 7 апреля, 22:21
    Зачем они там? Зачем наши войска в Крыму?
  • Mister_Alexsis 7 апреля, 22:15
    Сергей Сергеев Сегодня, 22:13 Откуда у военных свето-шумовые гранаты?
    Я И ГОВОРЮ, ЧТО ВСЕ ЭТО ВРАНЬЕ!!!!
  • Mister_Alexsis 7 апреля, 22:15
    oliver Сегодня, 22:13 Надо срочно из атомного оружия Россию расстрелять
    ДУРАК...О ЧЕМ ТЫ ПИШЕШЬ!
  • Сергей Сергеев 7 апреля, 22:13
    Откуда у военных свето-шумовые гранаты?
  • oliver 7 апреля, 22:13
    Надо срочно из атомного оружия Россию расстрелять
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com