В Полтавской области пытались поджечь офисы ПР и "Свободы"

19 февраля, 12:29 (3 фото)

В Полтаве неизвестные бросили 5 "коктейлей Молотова" в офис ВО "Свободы", а в Комсомольске подожгли офис ПР 

В Полтаве неизвестные бросили 5 "коктейлей Молотова" в здание, где расположен офис городской организации ВО "Свобода", сообщает интернет-издание "Полтавщина".

"Вчера нашу группу в автобусе задержали в Абазовке и завернули обратно. В 01:30 мы находились в офисе на Октябрьской, 14. В 02:40 полетели бутылки с "коктейлем Молотова". Три - попали внутрь помещения, две - разбились о стену. Не дожидаясь спасателей, мы своими силами потушили пламя огнетушителями. Предварительно наши убытки составляют 12 тысяч", - сказал председатель городской организации партии Юлиан Матвийчук.

Он расценивает нападение на офис как покушение на убийство, поскольку было видно, что в здании находились люди. Теперь "свободовцы" планируют каждую ночь дежурить в своем офисе.

Кроме того, 18 февраля в г. Комсомольск (Полтавская обл.) подожгли здание, где находится офис городской организации Партии регионов.

По данным правоохранителей, около 22:30 неизвестный кирпичом разбил оконное стекло и бросил в помещение на первом этаже бутылку с горючей жидкостью, в результате чего повреждены два стула и стена, обшитая пластиком. Пожар был ликвидирован спустя 5 минут, пострадавших нет. Сумма ущерба устанавливается.

Новости по теме: В Харькове ночью горел офис ВО "Свобода"

Комсомольский горотдел милиции открыл уголовное производство по статье 194 части 2 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога), санкция которой предусматривает лишение свободы от трех до десяти лет.

Напомним, в Херсоне неизвестные пытались ночью поджечь офисы областных организаций ВО "Свобода" и ВО "Батькивщина".

Источник: интернет-издание "Полтавщина"
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com