Волонтеры-медики Майдана намерены обратиться в милицию из-за вывоза медикаментов

10 апреля, 22:50

По их словам в вывозе медикаментов принимали участие машины сети "Фармация", также в курсе вывоза был приставленный к медикам-волонтерам координатор от "Штаба национального сопротивления"

Медикаменты
kishinev.all.biz
Волонтеры-медики Майдана намерены обратиться в милицию из-за вывоза с их склада медикаментов на большую сумму в неизвестном направлении, заявил один из организаторов медиков Роман Ратизник на брифинге 10 апреля в Киеве. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

"Очень много лекарств было передано чешской, немецкой диаспорой… В результате, значительная часть этих лекарств каким-то образом оказалась в продаже в аптеках, например, сети аптек "Доброго дня", - сказал он.

Ратизник добавил, что две машины медикаментов с госпиталя на Трехсвятительской, 7 было вывезено в неизвестном направлении в последнее воскресенье.

"Лекарства, пожертвованные простыми людьми, вывозились и ранее, например, из территории Михайловского монастыря. Куда? На какие-то неизвестные склады. А в это время раненным, больным не хватало медикаментов", - сказал он.

По словам Ратизника, в вывозе медикаментов принимали участие машины сети "Фармация", в курсе вывоза был приставленный к медикам-волонтерам координатор от "Штаба национального сопротивления" Андрей Гук.

Организатор волонтеров-медиков подчеркнул, что пропавшие у них медикаменты чешского производства легко идентифицировать, поскольку в Украине они не лицензированы и не могут легально продаваться.

"Вместе с тем, я лично смог купить это лекарство в аптеке "Доброго дня", а вот когда мы пришли с камерой - то все спрятали", - резюмировал Ратизник.

По словам медика, в его адрес сейчас поступают звонки с угрозами и требованиями "не лезть не в свое дело".

Новости по теме: Волонтеры-медики заявили, что количество погибших на Майдане достигает 780 человек

Как известно, организация волонтеров-медиков Майдана была создана после разгона "Беркутом" протестующих на Майдане Независимости 30 ноября 2013 года. Позже волонтеры-медики включились в работу "Медицинской службы Майдана", организованной "Штабом национального сопротивления".

Новости по теме: В Киеве с начала суток к медикам обратились 20 участников массовых акций

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com