Вопрос вывода из Крыма военнослужащих и их семей должен быть урегулирован на уровне закона, - помощник командующего ВМС

21 марта, 16:58

"Это решение должно быть принято, как минимум, на уровне закона и урегулировано подзаконными актами, я имею в виду постановлениями Кабмина, - компенсации, гарантии и так далее", - заявил Залюбовский

Залюбовский
bnk.ua
Вопрос вывода из Крыма военнослужащих и их семей должен быть урегулирован, как минимум, на уровне закона. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявил помощник командующего ВМС Украины по правовой работе Леонид Залюбовский.

"Этот вопрос (вывода из Крыма украинских военнослужащих и их семей) не урегулирован на законодательном уровне, что касается Украины. Поэтому трудно сказать, каким образом это будет осуществлено. Это решение должно быть принято, как минимум, на уровне закона и урегулировано подзаконными актами, я имею в виду постановлениями Кабмина, - компенсации, гарантии и так далее", - заявил Залюбовский.

Он добавил, что в рамках действующего законодательства все военнослужащие должны сейчас отбыть на материк и принять для себя решение в рамках действующего законодательства Украины, если вопрос не будет урегулирован.

"Потому что другого механизма пока нет. С учетом того, что многие воинские части лишены возможности принимать управленческие решения, я имею в виду, что захвачена территория, невозможно отдавать приказы соответствующего уровня, принимать решения по кадрам", - отметил он.

Ранее сегодня и.о. президента Александр Турчинов заявил, что Украина готова достойно принимать семьи крымских военнослужащих.

Новости по теме: Военные РФ выселяют членов семей украинских пограничников из служебных квартир, - Госпогранслужба

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com