Ярош-Турчинову: Украинские власти должны немедленно начать массовое вооружение украинских граждан

25 апреля, 15:39

Ярош призвал Турчинова вооружить украинское население, так как, по его словам, в ближайшее время в Украину может начаться военное вторжение со стороны российского агрессора

Ярош, лидер "Правого сектора"
bnk.ua
Лидер политической партии "Правого сектора", кандидат в президенты Дмитрий Ярош написал открытое обращение к исполняющему обязанности президента Александру Турчинову, где потребовал от властей немедленно вооружить украинцев. Об этом говорится в сообщении пресс-службы политсилы.

Ярош призвал Турчинова вооружить украинское население, так как, по его словам, в ближайшее время в Украину может начаться военное вторжение со стороны российского агрессора.

Новости по теме: Ярош: "Правый сектор" не может иметь собственных военных подразделений, но пополнит батальоны территориальной обороны

"Украинская власть должна немедленно начать массовое вооружение наших граждан, в частности добровольческих патриотических формирований, в состав которых только в Днепропетровской области уже записалось более 10 000 украинцев", - написал Ярош.

Помимо вышесказанного, Ярош напомнил Турчинову, что, когда тот соглашался на выполнение обязанностей президента, в условиях окруженной врагами Украины, должен был осознавать всю степень ответственности, которая легла на его плечи.

"Именно сегодня, оставив партийные амбиции и символику, взяв в руки оружие, мы, патриоты Украины, все ее сознательные граждане, должны стать единым организмом, единой украинской народной армией, которая будет действовать слаженно и уверенно, полагаясь на Бога и опираясь на плечо побратима", - резюмировал лидер "Правого сектора".

Напомним, ранее Ярош заявил о формирования из представителей Донецкого региона спецбатальона "Донбасс".

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • vbn11 25 апреля, 15:50
    Ярош уже вторгался в Россию с агрессией в Чечне. Теперь ждет возмездия. Если всем, то начать с ЮВ. Или он народом кучку бандеровцев считает?
  • ilgastel 25 апреля, 15:45
    Россия не вторгнется. ну и в кого будут тогда вооруженные люди стрелять, угадаем сразу ? Истеричка этот Ярош
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com