Мнения читателей портала bnk.ua о ситуации в Крыму

5 марта, 11:05

военные РФ
Фото из открытых источников
Увеличение численности и активные маневры вооруженных людей в военной форме Российской Федерации на территории украинского полуострова Крым не оставили равнодушным никого. Политики всех уровней, люди творческих профессий, эксперты и активные граждане большинства стран мира высказали свое отношение к сложившейся ситуации. Некоторые из них резко осудили действия России и назвали происходящие "военной агрессией", некоторые высказались более сдержанно, поддержав стремление Российской Федерации "защитить этнических русских на территории Крыма".

По состоянию на сегодняшний день официальная Москва заявила, что решение о вводе военных на территорию полуострова еще не принято, но отрицать наличие российских войск Крыму нельзя. Отношение самих крымчан к "гостям автономии" также диаметрально противоположно. Жители Севастополя, Керчи, Евпатории и других населенных пунктов, где люди в военной форме РФ блокируют украинские военные части, высказывают как активную поддержу россиянам, так и выступают за то, чтобы эти люди покинули их города.

В редакцию портала bnk.ua приходит множество писем с личным мнением жителей Крыма: "Да все спокойно у нас. Может, как раз потому, что российские солдаты охраняют стратегические объекты. Кстати, здесь к этому относятся нормально. Тем более, что дополнительно войска не вводились и ведут они себя очень тактично", - написала Елена, жительница Керчи. "Я живу в Севастополе у нас все тихо и спокойно, в СМИ пишут полный бред", - вторит ей Михаил.

В то же время многие читатели высказываются против российских войск в Крыму: "Я - русский, разговариваю на русском языке, живу и работаю в Крыму. Никто на меня не давит, и защищать меня не нужно", - высказался Юрий.

"Просим срочно прислать в Севастополь и Крым международных наблюдателей для фиксации нарушений прав граждан Украины со стороны гражданина РФ Чалого, российских войск и завезенных группировок "казаков" и криминалитета РФ. Закрыть границу с РФ. Срочно вывести из Севастополя части ЧФ РФ", - написал один из читателей портала, сделав акцент на том, что это мнение части жителей Севастополя.

Но каким бы ни было отношение крымчан к российским военным в городах, каждый из них задумывается о будущем. И письмо Марины как нельзя лучше демонстрирует это: "Первые эмоции и щенячий восторг у населения начинает понемногу остывать, т. к. от России и российских политиков так и не прозвучало официального заявления о намерениях и, фактически, все эти вооруженные люди остаются вне закона (как украинского, так и российского) и в любой момент могут исчезнуть так же, как и появились. И если в первые дни после их появления местное население находилось в состоянии эйфории и отказывались что-либо слышать, кроме "тухлых" обещаний Жириновского и компании, то сейчас пелена с глаз начинает понемногу спадать, и с каждым днем все больше и больше людей начинает рассуждать здраво, т. к. жизнь продолжается, а повседневные потребности никто не отменял. Возникает множество вопросов, на которые никто (даже новопровозглашенная власть) не может дать ответы. Например, как и когда будут осуществляться соцвыплаты, что будет с электричеством, водой, кто будет платить з/п, что будет с депозитами, как будут доставляться продукты в магазины и много-много других". 

 

Уважаемые читатели! Высказать свое мнение, рассказать о происшествии, которое произошло у вас на глазах, вы можете на нашем портале в разделе "События".

Редакция портала bnk.ua может не разделять мнения читателей, однако с уважением относится к каждому из них.

Теги: bnk.ua
Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • елена пономарева Вчера, 23:28
    Очень все наболело! Нас Киевские власти грабили безбожно на протяжении всех лет независимости. Они лишили нас всего. Наш город Севастополь стал похож на "шанхай". Где только палец влазил вырастали безумные строения. Нас грабили при Кравчуке и Кучме,при Ющенко! Но особенно при Тимошенко. Весь генералитет милиции получил тогда на откуп Ласпинскую бухту,где вырубались реликтовые деревья и строились котеджи! При Тимошенко половина бизнеса перешла в руки днепропетровских. Мы у себя в городе не имели право голоса. При тов.Куницине наша севастопольская земля содрогнулась от продажи и дерибана. На наших детях на первых испытывали нововведения министерства образования! Многие хорошие учителя уходили из профессии из-за этого безумия. Пришла новая власть и что мы имеем? Опять Куницина и диктат Киева! Киеву разрешили выбирать свою власть,а нам нет! Я, коренная жительница Севастополя в 5-ом колене,прошу дать нам самим определиться! Мы долго молчали,а сейчас хотим сказать свое слово!
  • nemo Вчера, 12:11
    Helena2014 Вчера, 20:45 Хочу достучаться до украинского народа. Представьте. Вас бросила ваша мать и отец, у вас есть мачеха и отчим. Вы поставили на столе фотографию родителей, обижены на них, но вы неустанно их ищете, вздыхаете, но в любом случаете всё- таки любите их. Вам так хотелось бы, чтобы они вернулись. Так и у нас, бросили нас родители, бросила нас Россия, на площади Нахимова фотография в виде Дома Москвы. Мы вздыхаем, помним, но они не зовут нас. И вот наступает момент, когда родители вспомнили о нас…. Ура! И нам всё равно бедные родители или нет, хорошие они или плохие, мы просто хотим воссоединить нашу семью. Мы хотим домой. Подумайте, поймите, простите и отпустите. Живите вы с миром, мы будем дружить, помогать, но жить хотим в своей родной семье.
    это Вы про Севастополь?
  • GRuss Вчера, 09:56
    Последние дни мир не успевает следить за событиями в Крыму. Но в памяти постоянно возникают странные ассоциации и исторические аналогии. И что-то очень нехорошее они мне напоминают. «Более десяти миллионов немцев живут в двух государствах, расположенных возле наших границ... Не может быть сомнений, что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права - на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут вдоль наших границ, но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и духовную свободу». Это цитата из речи Адольфа Гитлера, произнесенная 20 февраля 1938 года,
  • innesa 6 марта, 16:26
    Свободу Крыму !
    Валентин Депто 6 марта, 18:43
    К сожалению под Российским флагом Крым не получит свободу! Остатки криминального режима Януковича в Крыму трясутся за наворованное добро но не за русскоязычных крымчан. Если даже представить что Крым отойдет к России то больше от этого пострадают сами жители Крыма. Потому как в Крым хлынут криминальные элементы из Кавказа, от которых даже в Москве нет защиты, и здесь заплачут все и правители и "свободные" крымчане. Моим знакомым кого я не спрашивал, не переживают, - будем отдыхать в Болгарии, Европе и Турции. И не на много дороже. Зато спокойней. Аксеновское руководство просто разводит народ как лохов привычной русскоязычной картой. Те кто его поддерживает просто даже не знают что их ждет дальше.
  • wert 6 марта, 13:56
    Сам с Крыма. Могу сказать только то что эти "вооруженные люди" спасли Крым от большой беды. ПОСЕМУ МЫ КРЫМЧАНЕ И НАСТАИВАЕМ О ИХ ПРИСУТСТВИЕ И ОЧЕНЬ ИМ БЛАГОДАРНЫ!!!!!!!УКРАИНСКИЕ СМИ ТЯЖЕЛО СМОТРЕТЬ В СВЯЗИ С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ЛЖИ И ПРОВОКАЦИЙ И НАГНЕТАНИЯ ОБСТАНОВКИ СОЗДАВАЕМЫЙ ИХНИМИ ЖУРНАЛИСТАМИ НА МЕСТЕ И В ЭФИРЕ. 112 КАНАЛ ВАМ СПАСИБО ЗА МАКСИМАЛЬНО ЧЕСТНЫЕ НОВОСТИ!!!
  • Артем Басенко 5 марта, 13:12
    Ну судя по веб камерам все в Крыму нормально. За 4 дня изменений нет. На переправе в Керчи возле чебуречной, какая-то съемочная группа околачивается. в Севастополе погода шепчет.
    gleb 5 марта, 16:30
    Интересно а если в Америке или в Европе русские иммигранты заноют что их там ущемляют то что ПУТИН нападет на ихние города ЧТОБ ЯКОБЫ ЗАЩИТИТЬ ИХ , Я так думаю что наврядли, кишка тонка, а на ослабшие страны нападает о каков герой. ЭТО БРЕД НЕАДЕКВАТНЫЙ,,,, Скорей всего умышленный.
    Алексей Викторович 6 марта, 09:23
    Вот когда в америке или в европе будет 60% населения русских, вот тогда и наподем. Не переживай!!!
    Helena2014 6 марта, 20:44
    Я понимаю всех. Я понимаю тех людей, которые находятся у власти. Им тяжело, денег нет, они разогнали беркут, деморализовали милицию, армии нет, следовательно, защищать их некому, кроме правого сектора. И именно он диктует им все свои условия. Вы настолько привыкли к ним, что даже не чувствуете опасность. Революцию можно начать, но нельзя её закончить. Вы выпустили джина из бутылки, и загнать вы его уже не сможете. Я понимаю украинский народ: ну как это так отдать своё, свою территорию. Вы думаете о территории, но никто не думает о нас. Но на этой территории живём мы и это наша земля. Но кто поймёт нас? Идёт информационная война. Лучший помощник в понимании – это интеллект и осознание происходящего.
    Helena2014 6 марта, 20:45
    Хочу достучаться до украинского народа. Представьте. Вас бросила ваша мать и отец, у вас есть мачеха и отчим. Вы поставили на столе фотографию родителей, обижены на них, но вы неустанно их ищете, вздыхаете, но в любом случаете всё- таки любите их. Вам так хотелось бы, чтобы они вернулись. Так и у нас, бросили нас родители, бросила нас Россия, на площади Нахимова фотография в виде Дома Москвы. Мы вздыхаем, помним, но они не зовут нас. И вот наступает момент, когда родители вспомнили о нас…. Ура! И нам всё равно бедные родители или нет, хорошие они или плохие, мы просто хотим воссоединить нашу семью. Мы хотим домой. Подумайте, поймите, простите и отпустите. Живите вы с миром, мы будем дружить, помогать, но жить хотим в своей родной семье.
  • Helene CONORCET 5 марта, 13:04
    России сейчас решает вопрос с татарами: надо их переубедить через смену руководства( по слухам оно тоже коррумпированное как и вся Украина при Бандюковиче),через обещания много-много земли. Если не перейдут на сторону Кремля , то будет второй Афганистан с Чечнёй. Татары вспомнят всю " доброты" Кремля. У меня бабушка была из сельской местности в Крыму ( кстати, фашисты от туда её в 14 лет угнали в Германию) рассказывала, что до войны у неё подружки большинство(!) были татарские девочки. Она вспоминала тот УЖАС, приказывали в течение нескольких минут( не помню точно, то ли 25?) ПОКИНУТЬ свои татарские дома, оставив всю домашнюю скотину, кур, кошек , собак и др.(которые потом голодные призывали своих хозяев.)..бабушка вспоминала как " ..тихий ужас..". Ещё один вопрос, мне не понятен. Где Крым будет брать пресную воду, может что- то изменилось(?), раньше тянули с херсонской области из Днепра ? Ну и такая мелочь, как осуждение мировым сообществом, кроме себя( ни ЕС, ни кто)- не указ...
  • evgeshkachalov 5 марта, 12:32
    Я Крымчанин в 5м поколении и эта ситуация не оставляет равнодушным не мою семью, ни моих детей, ни моих родителей. 1. Самое простое - расширить полномочия Крыма и вернуться к конституции Крыма 1992 года. 2. Самое сложное - ВР Украины пересмотреть государственный строй, отказаться от республики и на законодательном уровне принять мужское решение о федеративном устройстве! 3. Отменить все законы принятые "Хунтой", которая пришла к власти путем путча. 4. Разоружить и судить радикалов "Правого сектора" 5. Судить заговорщиков против легитимной власти, которых майдан сделал верховными правителями всея Украина. 6. Реабилитировать всех военнослужащих незаконно уволенных не легитимной самопровозглашенной властью. В таком случае вы успокоите жителей Крыма и Восточных областей Украины. Мы заживем дружно и счастливо в одном красивом государстве под названием Украина.
    evgeshkachalov 5 марта, 12:34
    Вариант развития при котором Вежливые Люди в Масках покидают Крым и к нам приезжают назначенные в Киеве начальники ведомств и силой берут под контроль ситуацию - спровоцирует в Крыму партизанскую войну в полном понимании этого слова. Еще есть вариант, при котором Вежливые Люди останутся в Крыму и Крым станет новым Преднистровьем. По моему все кратко, четко и ясно!
    Alina 5 марта, 17:06
    Поддерживаю
    Igor Pustovoy 5 марта, 21:42
    ... За восточные области не расписывайся, потомственный крымчанин...
    ukraina_svoboda 6 марта, 08:54
    Может истинная причина в этом? Запасов газа в Черном море хватит Украине на 1,5 тыс. лет Об этом сообщил заведующий отделом радиационной и химической биологии Института биологии южных морей доктор биологических наук профессор Сергей Гулин. По предыдущим оценкам, в украинской экономической зоне Черного моря запасы метана по меньшей мере равняются 100 годовых добычи метана в Украине. На территории страны добывается 20 млрд. кубометров газа на год. Таким образом, если добывать метан из моря в том же объеме, в котором его добывают на суше, его хватит на 1000-1500 лет.
  • Pius Tertius 5 марта, 12:16
    Ситуация такая: распустите киевскую хунту и майданских погромщиков. Тогда и поговорим.
  • Alex PupkinIXI 5 марта, 12:00
    "но отрицать наличие российских войск Крыму нельзя" Доказательства есть? Или Вы всю информацию берёте из 5 анала?
    Артем Басенко 5 марта, 13:18
    Черноморский флот не отменяли вроди, так что наши там есть. ))))
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com