Белоруссия временно ограничила ввоз свиней и продукции свиноводства из Украины

28 февраля, 13:39

Как сказано в решении, Белоруссия находится в едином таможенном пространстве с Российской Федерацией, которая ограничила ввоз украинской свинины из-за АЧС

Свинья
Фото из открытых источников
Белоруссия ввела временные ограничения на ввоз живых свиней и продукции свиноводства из Украины на свою территорию. Также отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз на территорию Белоруссии из Украины этих товаров.

Такое решение принял департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Белоруссии. Текст документа опубликован на сайте ведомства. 

Государственной ветеринарной и фитосанитарной службой Украины в соответствии с письмом от 2 февраля текущего года приостановлена сертификация живых свиней и продукции свиноводства в Российскую Федерацию в связи с распространением африканской чумы свиней (АЧС).

"Белоруссия находится в едином таможенном пространстве с Российской Федерацией", - сказано в решении.

В конце января, после обнаружения АЧС в Украине, Россельхознадзор обратился с просьбой к государственной ветеринарной и фитосанитарной службе России прекратить сертификацию свиней и продукции свиноводства. Украинская служба приняла такое решение 3 февраля.

Новости по теме: Россия запретила импорт украинской свинины из-за АЧС

Сообщалось также, что в связи с обнаружением АЧС Россельхознадзор планировал провести регионализацию поставок свиней и продукции свиноводства из Украины. Однако из-за отсутствия гарантий безопасности российские специалисты не могут выехать в Украину. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com