Россия запретила импорт украинской свинины из-за АЧС

26 февраля, 10:18

Украина ведет переговоры о том, чтобы РФ разрешила поставки из тех регионов, которые свободны от угрозы распространения африканской чумы

Свинья
Фото из открытых источников
Россия ввела запрет на импорт украинской свинины из-за вспышки африканской чумы свиней. Об этом сообщил и.о. министра аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, пишет "Коммерсант-Украина".

"Пока мы имеем полный запрет от Российской Федерации. Ведем переговоры о том, чтобы РФ разрешила поставки из тех регионов, которые свободны от угрозы распространения африканской чумы", - сказал он.

При этом "Интерфакс-Украина" сообщает, что Россельхознадзор направил руководителям территориальных управлений уведомление о том, что Украина прекратила сертификацию живых свиней и продукции свиноводства в Россию в связи с распространением африканской чумы свиней.

Новости по теме: В Одесской области проводятся проверки по выявлению африканской чумы свиней

Отмечается, что о возобновлении сертификации будет сообщение дополнительно. В конце января, после обнаружения АЧС в Украине, Россельхознадзор обратился с просьбой к государственной ветеринарной и фитосанитарной службе России прекратить сертификацию свиней и продукции свиноводства. Украинская служба приняла такое решение 3 февраля.

Напомним, ранее Присяжнюк заявил, что в Украине с последних сил сдерживают эпидемию африканской чумы свиней.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com