"Газпром" увеличит финансирование "Южного потока", - Moody's

6 марта, 14:02

Среди российских компаний "Газпром" больше всего подвержен рискам в связи с ситуацией в Украине

Moody
Русинформ
В связи с событиями в Украине "Газпром" может увеличить объем инвестиций в проект "Южного потока" мощностью 63 млрд кубометров в год и отложить реализацию других проектов, таких как "Сила Сибири", говорится в заявлении рейтингового агентства Moody's.

По данным агентства, среди российских компаний "Газпром" больше всего подвержен рискам в связи с ситуацией в Украине, несмотря на то, что сильные операционные и финансовые показатели "Газпрома" пока смогут обеспечить смягчение негативных последствий даже от значительного сбоя в поставках газа по украинской ГТС.

Европейские страны импортируют около 50% потребляемого ими газа, причем половина поставок приходится на украинскую ГТС, отмечает Moody's.

Новости по теме: Западная Европа увеличила экспорт газа "Газпрома" до месячного максимума

"Южный поток" является российским проектом газопровода для доставки газа в Европу в обход Украины. Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 года и по плану должно закончиться в 2015 году.

Напомним, ранее для диверсификации поставок газа Россия уже запустила 2 нитки газопровода "Северный поток", связывающий Россию и Германию по дну Балтийского моря.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com