Львиная доля финпомощи Украине может пойти на покрытие дефицита бюджета и платежного баланса, - UniCredit Bank

1 апреля, 13:08

Финансовый год остается весьма неоднозначным для страны, с учетом оставшихся экономических и торговых неопределенностей, отметили в банке 

UniCredit Bank
Фото из открытых источников
Львиная доля международной помощи, выделенной Украине, может быть потрачена, в основном, на покрытие дефицита бюджета и платежного баланса страны. Об этом говорится в информации Отдела стратегического планирования UniCredit Bank, сообщили в Управлении внешних коммуникаций банка.  

Выездная миссия МВФ в Украину и правительство страны достигли соглашения по программе экономических реформ, которые может поддержать двухлетний стэнд-бай (SBA) на сумму около 14-18 миллиардов долларов, напомнили в банке. "Сделка была воспринята с оптимизмом со стороны делового сообщества, учитывая экономические и институциональные реформы, которые она влечет за собой. Финансовый пакет МВФ считается необходимым для поддержания тающих валютных резервов страны и спасения опустошенного бюджета. Кроме того, сделка Фонда играет важную роль в оформлении многомиллиардной международной помощи", - прокомментировали аналитики банка.

Новости по теме: Fitch положительно оценило договоренность Украины с МВФ, отметив наличие рисков

"Однако, несмотря на прогресс, финансовый год остается весьма неоднозначным для страны, с учетом оставшихся экономических и торговых неопределенностей. Между тем, львиная доля международной помощи может быть потрачена, в основном, на покрытие дефицита бюджета и платежного баланса страны", - считают в банке.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина рассчитывает в 2014 году получить от международных партнеров кредитный ресурс в размере 13,5 млрд долларов.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com