Fitch положительно оценило договоренность Украины с МВФ, отметив наличие рисков

28 марта, 18:08

Реализация данной программы подвержена определенным рискам в связи с геополитической ситуацией в регионе и возможностью дальнейшей эскалации кризиса

Fitch
Объявление о достижении Украиной договоренности  с Международным валютным фондом на рабочем уровне о выделении кредита stand-by поддерживает кредитный портфель Украины, увеличивает вероятность получения страной внешнего финансирования и может стимулировать структурные реформы и сокращение дисбаланса в стране. Об этом говорится в обзоре агентства Fitch Ratings.

Однако, по мнению агентства, реализация данной программы подвержена определенным рискам в связи с геополитической ситуацией в регионе и возможностью дальнейшей эскалации кризиса, связанного со сменой власти в стране и вступлением Крыма в Российскую Федерацию. Кроме того, агентство отмечает, что структурные реформы являются длительным процессом и что именно отказ от непопулярных мер привел к приостановке сотрудничества по предыдущим соглашениям с МВФ.

"Уровень стоящих перед Украиной сложностей отражается в суверенном рейтинге CCC, отображающем наличие кредитных рисков", - говорится в обзоре.

Напомним, вчера стало известно, что Международный валютный фонд достиг договоренностей с властями Украины на рабочем уровне об открытии двухлетнего кредита на 14-18 млрд долл.

Новости по теме: Fitch ухудшило прогнозы по рейтингам девяти российских компаний

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com