На компенсацию комуслуг по субсидиям необходимо 3 млрд грн, - Денисова

29 апреля, 14:41

Жилищные субсидии получат 1,5 млн семей, еще 3,5 млн семей получат компенсацию при оплате жилищно-коммунальных услуг

Денисова
bnk.ua
На финансирование программы компенсации коммунальных услуг понадобится 3 млрд грн. Данный вопрос уже согласован с МВФ и эти средства заложены в государственном бюджете. Об этом в ходе рабочего совещания с административным активом Одесской области заявила министр социальной политики Людмила Денисова, сообщает пресс-служба ведомства.

"Несмотря на повышение тарифов, 4,5 млн семей будут оплачивать комуслуги по прежним тарифам. Им будет предоставлена государственная поддержка, и размер их платежей за коммунальные услуги не изменится", - сказала Людмила Денисова.

Министр подчеркнула, что этого удалось достичь благодаря жилищным субсидиям, которые будут предоставлены 1,5 млн семей. Также, по ее словам, еще 3,5 млн семей получат компенсацию при оплате жилищно-коммунальных услуг.

Людмила Денисова отметила, что все апрельские пенсии и выплаты малообеспеченным семьям, семьям с детьми, детям-инвалидам и инвалидам с детства выплачены. Более того, уже начато финансирование государственных социальных пособий и пенсионных выплат мая. "Гарантирую, все ветераны и пожилые люди получат причитающиеся им выплаты вовремя", - подчеркнула она.

По словам министра, сейчас министерство работает над погашением долгов по фондам социального страхования.

Новости по теме: Кабмин оформит часть кредита Украины с МВФ векселями

Напомним, что требованиями МВФ было повышение тарифов на газ для населения.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 28 апреля 337,3 млн грн средств, предусмотренных для выплат апрельских государственных социальных пособий, уже находятся на счетах банков и почтовых отделений. Также с мая правительство планирует проиндексировать минимальную зарплату.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com