Ремонт поездов Hyundai может продлиться от шести до девяти месяцев

21 февраля, 08:47

Модернизировать поезда Hyundai могут помочь 5-6 украинских предприятий

Hyundai Rotem
Фото из открытых источников
Ремонт южнокорейских поездов Hyundai может продлиться от шести до девяти месяцев. Об этом заявил директор Государственного научно-исследовательского центра железнодорожного транспорта Ростислав Демин, пишет "Коммерсант-Украина".

"Поезда Hyundai, которые будут признаны безопасными, могут начать ходить уже через месяц. Модернизация же тех, которые окажутся неисправными, может занять от полугода до девяти месяцев", — считает Демин.

По его словам, с модернизацией поездов Hyundai могут помочь 5-6 украинских предприятий, среди которых КВСЗ, Лугансктепловоз.

Он также отметил, что скорее всего, и сейчас УЗ обратится на КВСЗ, поскольку их работой остались довольны. Гарантия на часть поездов заканчивается в мае, на другую — в ноябре. Кроме того, УЗ будет требовать от Hyundai продления срока гарантийного обслуживания и ремонта на год.

Первый заместитель генерального директора "Укрзализныци" (УЗ) Николай Сергиенко заявил, что предварительное расследование причин возникновения трещин в поездах Hyundai Rotem показало, что они вызваны просчетами конструкторов производителя, в результате чего неправильно распределена нагрузка на шкворневую балку (опора, посредством которой кузов опирается на тележку).

Новости по теме: Hyundai Group намерена выручить 3 млрд долл. за продажу трех своих филий

"С 24 февраля мы совместно с Hyundai начинаем испытание поездов, если подтвердятся наши выводы, будем проводить их модернизацию", — заявил Сергиенко.

Глава представительства южнокорейской корпорации Hyundai в Украине Юн Сук Чой считает, что поломка поездов могла быть вызвана не только недоработками в проектировании, но целой совокупностью факторов, среди которых, в частности, недостаточно качественные материалы, влияние окружающей среды.

Напомним, 12 февраля "Укрзализныця" приостановила эксплуатацию на всех маршрутах скоростных поездов "Интерсити+" производства Hyundai Rotem.

Эксперты считают, что нерешенные проблемы с корейскими поездами могут повлечь за собой снижение пассажиропотока.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com