Россия готова обсуждать с Украиной регионализацию поставок свинины

5 февраля, 09:49

В России отмечают, что Госветфитослужба Украины внесла конструктивные предложения

свинина
Фото из открытых источников
Украина и Россия приступили к переговорам относительно поставок украинской свинины в РФ в связи с обнаружением в Луганской области африканской чумы свиней, сообщает "Интерфакс-Украина".  

"Наши украинские коллеги представили достаточно полный пакет документов, который позволяет начать обсуждение вопросов, связанных с регионализацией поставок свинины", - сказал в Москве руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт накануне встречи с председателем Госветфитослужбы Украины Владимиром Горжеевым.

Регионализация предусматривает поставки продукции только из регионов, в которых не зафиксировано африканской чумы свиней. 

По словам Данкверта, Госветфитослужба внесла конструктивные предложения.

Напомним, в селе Давыдо-Никольское (Краснодонский район, Луганская обл.) зафиксирована вспышка африканской чумы свиней на территории одного из приусадебных участков. По факту возникновения вспышки африканской чумы свиней открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 251 УК Украины (нарушение ветеринарных правил).

В настоящее время вспышка африканской чумы свиней ликвидирована: бескровным методом уничтожено 127 голов свиней с последующим сжиганием.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com