Россия ограничила ввоз украинских товаров, - Луганская торгово-промышленная палата

7 февраля, 15:26

В торговой палате сообщают, что 6 февраля появилось заявление уполномоченного правительства Украины по вопросам сотрудничества с РФ, странами СНГ, Евразийским экономическим сообществом и другими региональными объединениями Валерия Мунтияна о том, что проблемы, связанные с таможенным оформлением товаров на украинско-российской границе, на сегодня урегулированы

Румыния ужесточила правила ввоза товаров на границе с Украиной
РИА Новости. Украина
Эксперты Луганской региональной торгово-промышленной палаты заявляют, что 6 февраля Российской Федерацией приняты меры по ограничению ввоза на территорию России целого перечня продукции украинских предприятий, сообщает "Укринформ".
"В частности, подтверждена информация о возвращении на таможенную территорию Украины транспортных средств с продукцией торговых марок "АВК", "Конти", а также продукции ПАО "Мироновский хлебопродукт". Объяснение представителей ФМС РФ - претензии к качеству ввозимой продукции. Кроме того, есть информация о том, что на территорию Российской Федерации ограничен и ввоз украинского угля - русские объясняют, что это связано с вопросами безопасности проведения Олимпиады в Сочи", - сообщила заведующая информационного центра ЛРТПП Ксения Демина.

Новости по теме: Россия может отказаться от импорта зерновых из Украины по причине АЧС, - Присяжнюк

Торговая палата напоминает, что 29 января 2014 г. на внутренних таможенных пунктах Российской Федерации была начата тотальная проверка украинской продукции и введены дополнительные критерии по срабатыванию рисков при растаможивании продукции происхождением из Украины.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Miha 7 февраля, 16:11
    >>>Объяснение представителей ФМС РФ - претензии к качеству ввозимой продукции.>>> ФМС РФ контролем качества товаров не занимается, она проверяет паспорта и миграцию рабочих.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com