В Украине ограничивают продажу валюты физлицам из-за повышенного спроса

5 декабря 2013, 15:30

В некоторых крупных банках установлены ограничения в размере от 100 до 500 долларов

В Украине ограничивают продажу валюты физлицам из-за повышенного спроса
Украинское фото
В Украине из-за повышенного спроса на валюту банки ограничивают продажу долларов физическим лицам. Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на источники в банках.

Согласно информации, в некоторых крупных банках установлены ограничения в размере от 100 до 500 долл. По данным источников, в банках не хватает валюты для выдачи клиентам.

В частности, по неофициальным данным, банк ПУМБ - ограничил продажу до 500 долл., Сredit Agricole - до 200 долл., Ощадбанк - до 100 долл.

В то время телеканал "БНК Украина" сообщил, что ПриватБанк ввел ограничение продажи валюты физлицам на уровне 100 долл. одному клиенту в день. Для того, чтобы купить доллары клиент должен предварительно заказывать валюту. Однако, ожидается, что вскоре могут отказать даже в покупке 100 долл. в день.

ПриватБанк уже опроверг информацию об ограничениях на продажу наличных долларов в кассах, а проблемы с покупкой долларов объяснил техническими проблемами.

Новости по теме: Акции протеста в Украине могут вызвать рост спроса на валюту, – Moody's

Резкий рост спроса на иностранную валюту вызван массовыми акциями протеста в стране. Согласно данным международного рейтингового агентства Moody's, это может ухудшить и без того шаткую ситуацию с ликвидностью в стране. Чтобы стабилизировать валюту, Национальный банк Украины может ввести ограничения на изъятия депозитов и обмен валюты.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com