Участники акции в память о Майдане отправились к ГПУ с требованием активизировать расследование по событиям 30 ноября

29 мая, 17:17

"Мы в судебном порядке работаем над тем, чтобы ни Попова, ни Сивковича сейчас не амнистировали, если же такое произойдет, общественность отреагирует очень негативно. Будем делать более массовые акции и прибегать к более жестким мерам", - резюмировал представитель Майдана

акция по Шевой
bnk.ua
Участники мирной акции в память о Майдане отправились из парка Шевченко к ГПУ с требованием активизировать расследование по делу о разгоне 30 ноября. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала "БНК Украина".

На акцию собрались несколько десятков студентов.

"Мы не планировали собирать много людей. Мы ставили цель в первую очередь – напомнить об актуальности событий 30 ноября, поскольку не наказаны до сих пор ни организаторы, ни исполнители преступления", - рассказал организатор акции Виталий.

"Мы вынуждены обратиться в Генпрокуратуру, а также к Махницкому с требованием, чтобы более активно проводилось расследование по делу 30 ноября и было передано в суд. Также, чтобы генпрокуратура, которая имеет все технические возможности для того, чтобы отозвать свое ходатайство в Печерский суд о том, что они просят амнистировать, согласно закону об амнистии,  Попова, Сивковича, Коряка и его заместителей. Мы требуем, чтобы это ходатайство было отозвано, а их представили к суду в скорейшем порядке", - добавил он.

Сейчас участники акции намерены отправится к Генпрокуратуре, чтобы передать Махницкому свое обращение.

"Мы в судебном порядке работаем над тем, чтобы ни Попова, ни Сивковича сейчас не амнистировали, если же такое произойдет, общественность отреагирует очень негативно. Будем делать более массовые акции и прибегать к более жестким мерам", - резюмировал представитель Майдана.

Напомним, суд по обвинению Попова и Сивковича в разгоне Евромайдана перенесен на 5 июня.

Новости по теме: Сообщества Майдана приняли манифест о его дальнейшей судьбе и рассчитывают на диалог с властями

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • iw7575 29 мая, 18:57
    Майдауны почувствовали, что их в очередной раз кинули и как всегда по полной
  • zaporogom 29 мая, 18:06
    "Участники акции в память о Майдане отправились к ГПУ с требованием активизировать расследование по событиям 30 ноября"- я так понимаю, что события 19-21 февраля для "Участников мирной акции в память о Майдане" менее важны, чем события 30 ноября.... а то, кто стрелял и в кого стрелял 19-21 февраля на Майдане никого не интересует...
  • lvs79 29 мая, 17:59
    "Будем делать более массовые акции и прибегать к более жестким мерам" - опять Майданить собрались ! Потерпите немного, Украину Вы уже развалили, вступите в Евросоюз и Майданте, а то они сами как то медленно разваливаются!
    Александр Юдин 29 мая, 18:04
    Что самое интересное их волнует 30 ноября - пара разбитых голов, а не сотня расстреляных снайперами, и сразу же они убрали Януковича никто не мешал и дня проводить расследование..... Но видимо его проводил Пашинский.
  • Александр Юдин 29 мая, 17:56
    Погодите, вы вышли на майдан потому что Янык не хотел наказывать виновных. Яныка нету 3.5 месяца, так кто же вам мешает их наказать? Вы же за это и боролись?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com