МИД Украины: Ранее захваченный в Крыму кинорежиссер Сенцов находится в московском СИЗО

29 мая, 17:37

Вместе с Сенцовым в СИЗО находится еще один задержанный ранее в Крыму гражданин Украины Александр Кольченко

Олег Сенцов
Фото из открытых источников
Украинский кинорежиссер Олег Сенцов, которого ранее захватили в Крыму, находится в следственном изоляторе в г. Москва. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" заявил директор Департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Мы можем подтвердить, что задержанный Олег Сенцов находится в Москве. Вчера прошла встреча с ним российского адвоката", - заявил Перебийнис.

Перебийнис сообщил, что вместе с Сенцовым находится еще один задержанный ранее в Крыму гражданин Украины Александр Кольченко.

Украинское посольство в России в очередной раз сделало запрос для проведения встречи с Сенцовым и Кольченко, а также с другими гражданами Украины, которые, по информации украинской стороны, были задержаны по тому же уголовному делу.

"По информации адвоката, состояние О. Сенцова нормальное, и в данное время ему предоставляется вся необходимая правовая помощь", - подчеркнул Перебийнис.

По его словам, Украина и далее будет прилагать все усилия для проведения встречи с украинцами и предоставления им необходимой консульско-правовой помощи, а также будет добиваться их освобождения.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com